Госдума приняла закон о реновации по всей России - «Дайджест» » Новости рынка недвижимости
Госдума приняла закон о реновации по всей России - «Дайджест»
Источник: Лента Государственная Дума в третьем чтении приняла законопроект о реновации, которую планируется провести по всей России. Таким способом депутаты хотят решить проблему ветхого и аварийного жилья не только в Москве, но и в других регионах. Документ опубликован в системе обеспечения

Источник: Лента
Госдума приняла закон о реновации по всей России - «Дайджест»

Государственная Дума в третьем чтении приняла законопроект о реновации, которую планируется провести по всей России. Таким способом депутаты хотят решить проблему ветхого и аварийного жилья не только в Москве, но и в других регионах. Документ опубликован в системе обеспечения законодательной деятельности.

Если законопроект вступит в силу, то регионы будут сами выбирать территории, которые отдадут под реновацию. Согласно документу, в программу также смогут попасть не только аварийные здания, но и дома с поврежденными крышей или фундаментом, капитальный ремонт которых невозможен или требует серьезных затрат. В этом случае степень изношенности построек регионы будут определять самостоятельно.

Инициатива также предполагает, что в случае расселения собственникам предоставят равноценное или равнозначное жилье либо денежное возмещение. По законопроекту, некоторые вопросы будут выносить на общественные обсуждения, а право принимать решения по реновации отдадут исполнительным органам власти в регионах.

На данный момент неизвестно, когда закон может вступить в силу, так как пока инициативу официально одобрили лишь в Госдуме. В случае дальнейшего одобрения документа Советом Федерации, его отдадут на подпись президенту России Владимиру Путину.

В октябре 2020 года мэр Москвы Сергей Собянин назвал условие для проведения реновации по всей стране. Тогда глава столицы посчитал, что регионы смогут присоединиться к программе, имея сбалансированный бюджет, и заявил о необходимости дать им такую возможность. Собянин также подчеркнул, что специалистам нужно «работать на опережение» и обратить внимание на предаварийное жилье.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации


      
Аналитика рынка недвижимости


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика