Семь енотов и рояль. Самые необычные запросы по аренде - «Дайджест» » Новости рынка недвижимости
Семь енотов и рояль. Самые необычные запросы по аренде - «Дайджест»
Источник: МИЭЛЬ 2020 год нельзя назвать обычным для аренды жилья. На рынке возникли новые тренды и тенденции в поведении арендаторов и арендодателей. Специалисты МИЭЛЬ подготовили рейтинг самых необычных запросов от собственников и нанимателей, поступивших в компанию в 2020 году. 1. Семь енотов и

Источник: МИЭЛЬ
Семь енотов и рояль. Самые необычные запросы по аренде - «Дайджест»

2020 год нельзя назвать обычным для аренды жилья. На рынке возникли новые тренды и тенденции в поведении арендаторов и арендодателей. Специалисты МИЭЛЬ подготовили рейтинг самых необычных запросов от собственников и нанимателей, поступивших в компанию в 2020 году.

1. Семь енотов и собака

Как известно, многие арендодатели не приветствуют арендаторов с домашними животными, поэтому запрос на поиск квартиры для жильца с семью енотами и одной собакой был одним из самых необычных и трудных в практике МИЭЛЬ. Ситуация разрешилась так: за ту же сумму нанимателю предложили дом в Подмосковье вместо квартиры в Москве.

2. Квартира для рояля

Арендатор, пианист по профессии, искал квартиру, в которой мог бы с комфортом расположиться большой концертный рояль длиной около 2,8 м, шириной 1,5 м и весом 500 кг. Сложность заключалась еще и в том, что арендатор искал однокомнатную квартиру экономкласса, в которой, кроме рояля, должен был разместиться и сам пианист.

3. Вредные привычки приветствуются

Мать и дочь решили сдать одну комнату в своей квартире, где сами и проживали. В качестве арендатора они искали незамужнюю девушку. Обязательное условие – девушка должна была быть курящей, чтобы после работы составлять компанию дочке собственницы в перекурах, тем самым сделав необязательными ее вечерние прогулки.

4. Уходящий арендатор

Еще один оригинальный запрос поступил от собственницы, которая также хотела сдать комнату в своей квартире одинокой девушке. Обязательное условие – девушка должна была уезжать из квартиры на выходные, чтобы не мешать хозяйке принимать у себя внуков.

5. Торг не для всех

Арендатор сдавал квартиру площадью 19 кв.м в Новой Москве с необходимой мебелью и техникой за 18 тысяч рублей в месяц. При этом он был согласен на торг, но только с несемейными арендаторами. Торг для семейных пар не предусматривался.

«Конечно, в нашей практике периодически встречаются необычные требования и собственников, и нанимателей жилья. Несмотря на то, что иногда такие запросы сложны в исполнении, наш опыт показывает, что можно найти квартиру для любого клиента и сдать объект любого качества. Главное – понять, что для арендаторов и арендодателей является важнейшим условием, а на что они готовы согласиться, и не бояться расширять рамки поиска», – говорит Мария Жукова, управляющий директор сети офисов МИЭЛЬ.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации


      
Аналитика рынка недвижимости


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика