20% населения нашей страны не имеет своего жилья - «Недвижимость» » Новости рынка недвижимости
20% населения нашей страны не имеет своего жилья - «Недвижимость»
Пятая часть населения нашей страны - не имеет своего жилья. Речь не идет о "приезжих со стран ближнего зарубежья". А речь о тех, кто родился, учился, вырос в нашей стране. Кто такой же россиянин, как и другие!.. Не у всех родителей есть возможность разменять свою квартиру, чтобы обеспечить свое


20% населения нашей страны не имеет своего жилья - «Недвижимость»
 Пятая часть населения нашей страны - не имеет своего жилья.

 Речь не идет о "приезжих со стран ближнего зарубежья". А речь о тех, кто родился, учился, вырос в нашей стране. Кто такой же россиянин, как и другие!..


 Не у всех родителей есть возможность разменять свою квартиру, чтобы обеспечить свое чадо жильем! Или купить ребенку квартиру! И не каждый ребенок, по окончании учебы в техникуме, институте, устраивается на работу в должности руководящего специалиста!!!..


 И чтобы не говорили со стороны, не рассуждали..., но в нашей стране, на сегодняшний день, не реально простым людям заработать на квартиру или взять ипотеку! 60% населения нашей страны (даже если верить официальной - неправдоподобной статистике) имеет ежемесячный доход до 19 000 рублей. Остается только и мечтать о своем жилье!..


 Самый популярный совет, имеющих свое жилье, по этому поводу: "Езжайте в деревни, в глухомани... там нет проблем с жильем"! ...но там и цивилизации нет!!! И сами, советующие, чего-то туда - сами не рвуться!..


 А тем не менее, число не имеющих своего жилья, из года в год только все растет и растет!.. Ни президент, ни правящая партия, ни чиновники.. ничего не делают для этих людей!..


 Не решает эту проблему и программа "социального найма жилья". Она, увы, за последние 8 лет, только немного начала работать в Москве и Московской области. До регионов она дойдет, с такими темпами, лет через 10!..


 Самое обидное, что официально в нашей стране, этой проблемы - практически не существует! Об этом не принято говорить президенту, чиновникам.... об этой проблеме "принято умалчивать"!..


 


 Есть ли варианты решения этой проблемы?


Россия элементарно могла бы решить быстро эту проблему! Давай посмотрим на бывшие республики СССР! Например: Туркменистан. Несколько лет назад в этом государстве сменился президент. Из полуразрушенной и отсталой страны, Туркменистан, превратился в "оазис жизни"! Для простых людей: отменили коммунальные платежи (теперь - это забота государства), ввели для всех 1% государственную ипотеку на 30 лет, с условием погашения государством половины стоимости ипотеки. Народ живет и процветает! И все довольны своим президентом!.. И НЕ УЖЕ ЛИ РОССИИ ЭТО БЫЛО БЫ СЛОЖНЕЕ СДЕЛАТЬ ДЛЯ СВОЕГО ЖЕ НАРОДА???


 P.S.


Уже сейчас эта "АРМИЯ БЕЗДОМНЫХ" больше по численности, чем любая из партий, включая их последователей и неравнодушных к ним (вместе с их семьями)!!!!! И если найдется кто-то из умных политиков, реально убедит этих людей объединиться, будет использовать в президентских гонках их голоса и голоса их родственников, сочувствующих им - то это будет (РЕАЛЬНО!!!) половина населения нашей страны! И этим голосам уже не сможет противостоять никто!


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации


      
Аналитика рынка недвижимости


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика