Можно ли признать недействительной приватизацию квартиры? - «Недвижимость» » Новости рынка недвижимости
Можно ли признать недействительной приватизацию квартиры? - «Недвижимость»
Можно ли признать недействительной приватизацию квартиры? Задай вопрос адвокату! На вопросы отвечает адвокат Светлана Жмурко. В двухкомнатной квартире прописаны мама, папа и моя сестра. Я выписалась из этой квартиры 5 лет назад. Квартиросъемщиком был папа. В 2009 г. по незнанию приватизировали

 
Можно ли признать недействительной приватизацию квартиры? - «Недвижимость»

Можно ли признать недействительной приватизацию квартиры?

Задай вопрос адвокату!

На вопросы отвечает адвокат Светлана Жмурко.


В двухкомнатной квартире прописаны мама, папа и моя сестра. Я выписалась из этой квартиры 5 лет назад. Квартиросъемщиком был папа. В 2009 г. по незнанию приватизировали квартиру только на сестру, теперь я и родители хотим расприватизировать квартиру, чтобы приватизировать только на родителей, но не знаем, возможно ли это и как это сделать, подскажите, пожалуйста.


Светлана


Признать недействительным договор передачи квартиры (приватизацию) можно только в судебном порядке. Учитывая, что родители добровольно отказались от своего участия в приватизации, оспорить договор будет очень сложно.


Для признания договора недействительным в суде нужны веские основания. Родителям придется доказывать, что их ввели в заблуждение или они не отдавали отчета своим действиям в тот момент, когда писали отказ от участия в приватизации.


Поскольку вы выписались из квартиры 5 лет назад, права на участие в приватизации у вас не было. Следовательно, оспаривать договор передачи квартиры в собственность сестры могут только родители.


 


Источник: www.kp.ru

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации


      
Аналитика рынка недвижимости


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика