Спортплощадки вместо самостроя. В Москве демонтируют незаконные строения - «Недвижимость» » Новости рынка недвижимости
Спортплощадки вместо самостроя. В Москве демонтируют незаконные строения - «Недвижимость»
Пресс-служба Комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Незаконно возведённые объекты на общественных территориях не только занимают много места, но и, как правило, портят облик пространства, на котором находятся, а также порой представляют опасность для жизни и здоровья


Пресс-служба Комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений

Незаконно возведённые объекты на общественных территориях не только занимают много места, но и, как правило, портят облик пространства, на котором находятся, а также порой представляют опасность для жизни и здоровья людей. В Москве Госинспекция по недвижимости ведет работу по демонтажу самостроя с осени 2019 года. 



Массовая очистка общественных территорий от незаконных объектов в столице стартовала 2 года назад. За это время специалисты Госинспекции по недвижимости ликвидировали более 5,6 тыс. самостроев общая площадь которых составляет 2,6 млн м². Освобождённые пространства город приводит в порядок и благоустраивает. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов


Спортплощадки вместо самостроя. В Москве демонтируют незаконные строения - «Недвижимость»

Фото: Пресс-служба Комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений

«С 2019 года на территории Москвы по решению Госинспекции по недвижимости демонтировано 5670 объектов обще площадью свыше 2,6 млн м². Из них 3229 объектов - силами Госинспекции по недвижимости и 2441 – добровольно, пользователями объектов на основании требования контрольного ведомства, - пояснил он. - Один из крупных примеров – заброшенный бетонированный котлован с элементами цокольного этажа и колоннами площадью более 13 тыс. м² на Судостроительной улице. Суд подтвердил незаконность размещения такой конструкции и в результате опасный долгострой на юге Москвы был демонтирован».


По словам Владимира Ефимова, освобождённые от самостроя территории делают безопасными, комфортными и удобными. Для горожан там создают зелёные зоны отдыха, небольшие скверы, детские игровые и спортивные площадки. Начальник Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы Владислав Овчинский сообщил, что за 2 года на месте самостроев появилось порядка 380 благоустроенных общественных пространств. 



Фото: Пресс-служба Комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений

«На Ставропольской улице, где ранее располагался незаконный торгово-развлекательный центр, обустроен сквер площадью свыше 2,9 тыс. м². А для жителей района Коптево на месте демонтированного самостроя оборудован новый детский городок, сквер для отдыха, организована фестивальная площадка, новые игровые и спортивные площадки, место для детских мастер-классов и павильон со свежими фермерскими продуктами. В Северном Бутово на улице Ратная на месте незаконного двухэтажного здания пивного магазина организовано свободное парковочное пространство для жителей близлежащих жилых домов», – добавил он. 



Владислав Овчинский отметил, что более 75% нарушений в городе выявляется при помощи современных инструментов дистанционного контроля – квадрокоптеров и видеонаблюдения. Ведомство внедрило автоматизированные алгоритмы выявления признаков правонарушений, но полевые обследования проводят сотрудники Госинспекции по недвижимости.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации


      
Аналитика рынка недвижимости


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика