«Зеленый свет» благоустройству. В Москве выдали свыше 30 разрешений - «Недвижимость» » Новости рынка недвижимости
«Зеленый свет» благоустройству. В Москве выдали свыше 30 разрешений - «Недвижимость»
Денис Гришкин / АГН Москва Арендаторы столичной земли с начала этого года получили разрешения на размещение 31 некапитального объекта благоустройства и спорта. Их возведут по упрощённой схеме в центральной и северной части города, рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики


Денис Гришкин / АГН Москва

Арендаторы столичной земли с начала этого года получили разрешения на размещение 31 некапитального объекта благоустройства и спорта. Их возведут по упрощённой схеме в центральной и северной части города, рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.



«С 2019 года в Москве действует упрощённая схема установки на арендованных у города земельных участках контрольно-пропускных и охранных пунктов, заборов, шлагбаумов, малых архитектурных форм, фонтанов, инженерных и хозяйственных строений. А в 2020 году решением мэра Москвы к этому перечню добавлены и сооружения спортивного назначения», — сказал он.



Напомним, что раньше инвестор, который арендует у города землю, не имел права возводить на участке объекты, не прописанные в соглашении. Теперь же работает иной алгоритм: арендатор напрямую обращается в Департамент городского имущества, его запрос рассматривается на межведомственной комиссии, в которую входят представители различных органов исполнительной власти города, и в случае положительного решения в договор аренды земельного участка вносятся изменения.



«Зеленый свет» благоустройству. В Москве выдали свыше 30 разрешений - «Недвижимость»

Статья по теме

12 участков для МаИП. Владимир Ефимов об аренде земли под производства

По словам министра Правительства Москвы, руководителя Департамента городского имущества Максима Гамана, с начала этого года арендаторы преимущественно получали разрешения на установку заборов, шлагбаумов и контрольно-пропускных пунктов. Но на четырёх земельных участках столицы теперь будут функционировать и некапитальные спортивные объекты.

«На улице Яблочкова в Северо-Восточном округе разместится крытый каток и универсальная спортивная площадка. На улице Петровка, в центре столицы, появится 10 крытых и 2 открытых теннисных корта. На Лодочной улице в СЗАО также будет возведён тентовый павильон с двумя теннисными кортами, а ещё склад для хранения спортивного инвентаря детско-юношеской спортивной школы. А на Нижней Сыромятнической улице в ЦАО будет работать спортивный зал для занятия йогой и пилатесом», — перечислил он.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации


      
Аналитика рынка недвижимости


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика