Путин пообещал разобраться с ипотекой в домах, признанных аварийными - «Недвижимость» » Новости рынка недвижимости
Путин пообещал разобраться с ипотекой в домах, признанных аварийными - «Недвижимость»
Сюжет Большая пресс-конференция Владимира Путина по итогам 2021 года Кадр из видео Москва, 23 декабря - АиФ-Москва. Президент РФ Владимир Путин пообещал разобраться в проблеме семей, взявших ипотеку на квартиры в домах, которые позже были признаны аварийными. «Надо, конечно, разобраться с теми

Сюжет Большая пресс-конференция Владимира Путина по итогам 2021 года


Кадр из видео
Москва, 23 декабря - АиФ-Москва.

Президент РФ Владимир Путин пообещал разобраться в проблеме семей, взявших ипотеку на квартиры в домах, которые позже были признаны аварийными.



«Надо, конечно, разобраться с теми людьми, которые живут, выплачивая ипотеку. У меня прямо сейчас нет ответа, но мы его поищем», — ответил глава государства, рассказав, что в первый раз слышит об этой проблеме. Но если она есть, то «мы с ней разберемся», уточнил президент.



Журналистка из Коми рассказала о сложностях, с которыми столкнулись семьи, купившие в кредит квартиры в домах, которые затем были признаны аварийными. В старую программу по переселению из аварийного жилья они не попали, а новая еще не запущена. В итоге семьи живут в аварийных домах и платят ипотеку. «Этот нюанс беспокоит многих людей», — отметила корреспондент.


В ответ Путин сообщил, что власти займутся этим вопросом.



В начале декабря Михаил Мишустин подписал распоряжения о направлении более 100 млрд рублей в регионы на ускоренное расселение граждан из аварийного жилья.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации


      
Аналитика рынка недвижимости


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика