В «Новых Ватутинках» доступна «Военная ипотека» - «Новости компаний» » Новости рынка недвижимости
В «Новых Ватутинках» доступна «Военная ипотека» - «Новости компаний»
Елена Кудымова Источник: Метриум Групп В жилом комплексе «Новые Ватутинки», расположенном в центре Новой Москвы, теперь доступна покупка квартиры по программе «Военная Ипотека». Военнослужащие могут воспользоваться ипотечным кредитом по ставке 12,5% годовых. По программе «Военная ипотека»

Елена Кудымова
Источник: Метриум Групп
В «Новых Ватутинках» доступна «Военная ипотека» - «Новости компаний»

В жилом комплексе «Новые Ватутинки», расположенном в центре Новой Москвы, теперь доступна покупка квартиры по программе «Военная Ипотека». Военнослужащие могут воспользоваться ипотечным кредитом по ставке 12,5% годовых.

По программе «Военная ипотека» покупатели ЖК «Новые Ватутинки» могут получить ипотечный кредит в Сбербанке. Согласно действующим условиям, ставка равна 12,5% годовых. Размер ставки не меняется как на этапе строительства, так и после регистрации права собственности. Максимальный срок кредита - 15 лет или срок до момента выхода заемщика на пенсию. Сумма кредита – 1,9 млн рублей. Для подачи заявки необходимо подготовить анкету заявителя, паспорт и оригинал свидетельства НИС.

Программа «Военная ипотека» действует на покупку квартиры любой площади в корпусе №14 микрорайона Центральный, который входит в состав ЖК «Новые Ватутинки». Дом уже построен, ведутся работы по устройству инженерии. Сдача запланирована на декабрь 2015 года. Минимальная стоимость однокомнатной квартиры – 4,16 млн рублей, двухкомнатной – 5,17 млн рублей, трехкомнатной – 7,03 млн рублей. В том случае, если накоплений НИС недостаточно, военнослужащий может внести собственные средства и купить квартиру необходимой площади.

«Мы ожидаем, что программа «Военная ипотека» будет очень востребована в нашем жилом комплексе, – говорит Александр Зубец, генеральный директор ООО «Новые Ватутинки». –
Военнослужащие – это отдельная самостоятельная целевая аудитория. Покупательская активность этой категории не зависит от кризисных явлений на рынке недвижимости и экономике в целом, поскольку финансирование ипотечного кредита осуществляется государством. На сегодняшний день купить квартиру по программе «Военная ипотека» можно только в корпусе№14, так как на момент подачи заявки в ФГКУ «Росвоенипотека» только он соответствовал необходимой стадии строительной готовности. В ближайшее время мы планируем пройти аккредитацию по военной ипотеке также на дома №33,34,36,37 в микрорайоне Центральный. Эти четыре корпуса практически построены, поэтому в скором времени мы сможем предложить военнослужащим более широкий выбор квартир».

«Очевидно, что в ближайшие несколько лет нас ждет увеличение спроса на жилье, которое можно приобрести по программе «Военная ипотека», – комментирует Мария Литинецкая, генеральный директор «Метриум Групп». – Планируется, что уже с 2016 года военнослужащие смогут получить квартиру только в рамках военной ипотеки. Ранее в Министерстве обороны работали три системы обеспечения жильем: государственные жилищные сертификаты (НИС), натуральное жилье (готовые квартиры) и денежные субсидии вместо жилья. Натуральное жилье Минобороны строило за счет собственных средств и передавалось военнослужащим. Денежные субсидии выдавались в том случае, когда военный выбирал регион, в котором Минобороны не вело строительство. Постепенно эти два варианта уйдут в прошлое, и останется только один способ получения жилья. При этом, на мой взгляд, необходимо пересмотреть требования к аккредитации жилых домов в ФГКУ «Росвоенипотека». Сегодня действует довольно жесткий регламент, согласно которому в программе могут участвовать только корпуса с высокой стадией готовности, где цены на квартиры практически максимальны. При этом одобренной суммы кредита часто не хватает на полную оплату жилья и военнослужащие вынуждены искать собственные средства. В том случае, если требования по стадии готовности будут снижены, гораздо большее количество проектов смогут принять участие в данной программе».



Разместил: Метриум Групп

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации


      
Аналитика рынка недвижимости


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика