«Метриум Групп» начинает продажи в ЖК «Альфа Центавра» - «Новости компаний» » Новости рынка недвижимости
«Метриум Групп» начинает продажи в ЖК «Альфа Центавра» - «Новости компаний»
Елена Кудымова Источник: Метриум Групп Компания «Метриум Групп» приступила к реализации квартир в ЖК «Альфа Центавра», расположенном в самом центре г. Химки на пересечении ул. 9 Мая и Нагорного шоссе. Средняя стоимость квадратного метра в проекте составляет – 92 000 руб. Девелопер жилого комплекса

Елена Кудымова
Источник: Метриум Групп
«Метриум Групп» начинает продажи в ЖК «Альфа Центавра» - «Новости компаний»

Компания «Метриум Групп» приступила к реализации квартир в ЖК «Альфа Центавра», расположенном в самом центре г. Химки на пересечении ул. 9 Мая и Нагорного шоссе. Средняя стоимость квадратного метра в проекте составляет – 92 000 руб. Девелопер жилого комплекса – Galaxy Group.

ЖК «Альфа Центавра» – это уникальный концептуальный квартал. Свое название жилой комплекс получил благодаря расположению. Химки – это место, где зарождалась авиационная и космическая промышленность в нашей стране. Именно поэтому каждая составляющая ЖК является фрагментом одной космической истории. Это касается и футуристической архитектуры жилых корпусов, и отделки входных групп, и благоустройства территорий (декоративные клумбы, изображающие планеты, карусели на детских площадках в виде ракет и звездолетов).

В проекте запланировано возведение четырех 17-этажных монолитных домов на 1080 квартир, трех среднеэтажных зданий с апартаментами и коммерческими площадями, детского сада и наземного паркинга. Строительство «Альфа Центавры» разделено на несколько этапов: первая очередь включает в себя две 17-этажных монолитных двухсекционных башни, «Альфа» и «Бета», выполненных по индивидуальному дизайн-проекту. В каждом из корпусов будет расположено по 270 квартир, продаваемая площадь которых составит 31 684 кв. м. В настоящее время в первой очереди проекта уже завершены монолитные работы и ведется отделка фасадов. Ввод в эксплуатацию домов запланировано на 3 кв. 2017 года.

Сегодня в продаже находятся 1, 2 и 3-комнатные квартиры площадью от 41,4 до 92,3 кв. м. Минимальная стоимость однокомнатной квартиры – 3,9 млн (44,5 кв. м), двухкомнатной – 6,1 млн (67,2 кв. м) и трехкомнатной – 7,3 млн рублей (87,5 кв. м). Все квартиры сдаются со свободными планировками, при этом покупатель дополнительно может заказать чистовую отделку от застройщика.
«Альфа Центавра» – это интересный концептуальный проект точечной застройки и при этом один из самых быстровозводимых проектов Химок, - говорит Мария Литинецкая, генеральный директор компании «Метриум Групп». – Его главные преимущества – это удачная локация, отличная транспортная доступность, развитая инфраструктура в округе и близость к единственному оазису района Новые Химки – парку «Дубки». Данный жилой комплекс будет интересен как активным молодым людям, желающим жить в эпицентре городской активности, так и семейным парам с детьми, которые ценят комфорт и спокойствие. Несмотря на то, что проект расположен в центре Химок, он отделен от шумных шоссе застройкой, поэтому даже в часы пик здесь будет тихо и уютно».

Возведение комплекса ведется с использованием передовых технологий строительства. Дома оснастят новейшими инженерными системами тепло-, электро- и водоснабжения, современными скоростными лифтами. Все квартиры оборудованы автоматической противопожарной сигнализацией и будут сдаваться с установленными двухкамерными стеклопакетами. Высота потолков в комнатах составит не менее 2,8 метра.
На территории ЖК «Альфа Центавра» планируется строительство спортивных площадок, детского сада и многоуровневого паркинга. Кроме того, первые этажи коммерческих зданий будут отведены под объекты торговли и общепита. В шаговой доступности от домов расположен живописный парк «Дубки». Но уже сегодня для жителей комплекса доступна развитая инфраструктура района Новые Химки. Рядом с «Альфа Центаврой» расположено два детских сада, две школы, лицей, детская поликлиника, несколько супермаркетов, отделения банков, фитнес-центр и салон красоты, а также различные кафе и рестораны. А в 10 минутах езды от домов находятся гипермаркеты «Ашан», «Мега» и «Икея».

Добраться до жилого комплекса из Москвы можно как на личном автомобиле, по Ленинградскому или Новокуркинскому шоссе, так и на общественном транспорте. От станций метро «Планерная» и «Речной вокзал» регулярно ходят автобусы и маршрутные такси. Остановки расположены всего в 100 м от ЖК «Альфа Центавра». При этом время в пути составит не более 15 минут.



Разместил: Метриум Групп

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации


      
Аналитика рынка недвижимости


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика