Финское качество по-прежнему в тренде - «Новости компаний» » Новости рынка недвижимости
Финское качество по-прежнему в тренде - «Новости компаний»
Елена Кудымова Источник: Метриум Групп Если в проекте участвует иностранный подрядчик – будь то застройщик, архитектор или дизайнер, то это автоматически повышает интерес и доверие покупателей к объекту. К такому выводу пришли маркетологи финской строительной компании «Лемминкяйнен», выступающей

Елена Кудымова
Источник: Метриум Групп
Финское качество по-прежнему в тренде - «Новости компаний»

Если в проекте участвует иностранный подрядчик – будь то застройщик, архитектор или дизайнер, то это автоматически повышает интерес и доверие покупателей к объекту. К такому выводу пришли маркетологи финской строительной компании «Лемминкяйнен», выступающей генподрядчиком малоэтажного жилого комплекса SAMPO на Новорижском шоссе, которые провели исследование предпочтений потенциальных покупателей и выяснили, что значит для них финское качество.

Импортные товары традиционно ассоциируются у российского покупателя с более высоким качеством и надежностью, и недвижимость в этом случае не исключение. Особенно ценятся в нашей стране проекты финских застройщиков, которые работают на отечественном рынке уже десятки лет. Согласно данным исследования, проведенного компанией «Лемминкяйнен», более 50% из опрошенных потенциальных покупателей недвижимости считают преимуществом, если дом построен финской компанией.

«Среди основных преимуществ финской строительной компании респонденты отметили: хорошее качество строительства, соблюдение сроков сдачи дома, эргономичные планировки квартир, использование энергосберегающих и других современных технологий, продуманная инфраструктура», - рассказывает Ольга Семенова-Тян-Шанская, директор по маркетингу компании «Лемминкяйнен Рус».

На вопрос – Какие факторы повлияли на вашей решение купить квартиру в комплексе, построенном компанией Лемминкяйнен? - большинство покупателей назвали важнейшим критерием местоположение, что было, в принципе, ожидаемо. А вот на 2 и 3 месте оказались такие факторы, как имидж компании/финские корни и высокое качество строительства, посчитав их важнее цены и условий продаж.
«Также мы выяснили, что когда речь идет о недвижимости, в сознании покупателей значительно различаются понятия качества в целом и отдельно финского качества, – отмечает Ольга Семенова-Тян-Шанская. – Во втором случае от квартиры люди ожидают чего-то большего, чем просто ровный потолок и стены, качественные материалы и хорошая планировка. Финское качество ассоциируется у покупателей с экологичностью, высокими европейскими стандартами качества, функциональностью и удобством».
Как доказательство – ЖК SAMPO – один из немногих по-настоящему качественных объектов на рынке малоэтажного жилья. Причем, это касается не только самих строительных технологий и материалов, но также общей концепции проекта и его инфраструктурной составляющей. «Как правило, в проектах комплексного освоения территорий девелопер строит социальную инфраструктуру в последнюю очередь, однако в SAMPO уже на первом этапе планируется возведение двух детских садов и административно торгового здания, - добавляет Наталья Козлова, коммерческий директор ООО «Сампо». – Гарантией того, что девелопер выполнит все, что заявил, и это будет сделано на высоком качественном уровне, является участие в проекте крупного российского Банка Зенит – нашего финансового партнера и опытного генподрядчика – финской компании «Лемминкяйнен».

«В условиях нестабильной экономической ситуации в стране риски недостроя и увеличения сроков возведения объектов повышаются, – объясняет Мария Литинецкая генеральный директор компании «Метриум Групп». – Поэтому для покупателя все большую роль начинает играть репутация застройщика. Высокое доверие клиенты оказывают крупным и известным российским и иностранным компаниям. И в этом плане жилой комплекс SAMPO существенно выигрывает по сравнению с большинством своих конкурентов, ведь компания «Леминкяйнен» успела хорошо зарекомендовать себя за 10-летний опыт работы в сфере жилищного строительства в России».

ЖК SAMPO – это масштабная комплексная застройка (общая площадь участка – 100,8 га), где запланировано возведение 531 тыс. кв. м жилой недвижимости, а также развитой социальной и коммерческой инфраструктуры. Строительство проекта разделено на 4 очереди. В настоящее время идет реализация первого этапа, включающего возведение 46 малоэтажных жилых домов, 2 детских садов, а также административно-торгового комплекса.



Разместил: Метриум Групп

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации


      
Аналитика рынка недвижимости


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика