«Вторичка» в Екатеринбурге с начала года выросла в цене на 7,5% - «Новости регионов» » Новости рынка недвижимости
«Вторичка» в Екатеринбурге с начала года выросла в цене на 7,5% - «Новости регионов»
Источник: ЦИАН Стоимость квартир на вторичном рынке Екатеринбурга выросла до 85,1 тыс. рублей. Об этом свидетельствует аналитический отчет Уральской палаты недвижимости. За неделю этот показатель увеличился на 0,5%, за месяц — на 1,4%, а с начала года вырос на 7,5%. Жилье в Центре Екатеринбурга

Источник: ЦИАН
«Вторичка» в Екатеринбурге с начала года выросла в цене на 7,5% - «Новости регионов»

Стоимость квартир на вторичном рынке Екатеринбурга выросла до 85,1 тыс. рублей. Об этом свидетельствует аналитический отчет Уральской палаты недвижимости. За неделю этот показатель увеличился на 0,5%, за месяц — на 1,4%, а с начала года вырос на 7,5%.

Жилье в Центре Екатеринбурга остается самым дорогим (113,9 тыс. рублей за кв. м), несмотря на незначительное падение в цене (-0,4%). Дешевле всего (56,4 тыс. рублей за кв. м) продаются квартиры в отдаленных районах уральской столицы — Лечебный, Горный Щит, Изоплит, Исток, Калиновский, Кольцово, Медный, Шарташ, Шувакиш, Птицефабрика, Пышма, Садовый, Палкино и др. При этом именно здесь недвижимость больше всего поднялась в цене — рост за месяц составил 5,1%.

По всему городу аналитики зафиксировали сокращение предложения квартир.

«Квартир на вторичном рынке жилья больше не становится: за последние четыре недели фиксируем снижение объема предложения на 3,4%, текущий выбор лишь на 0,1% больше по сравнению с началом года. Сейчас через агентства недвижимости в городе предлагается к продаже всего 4,72 тыс. квартир. На рынке также присутствуют 920 комнат и 345 объектов в пригороде», — сообщается в отчете УПН.

Также снизилось и предложение комнат — за июль этот показатель сократился на 0,3%.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации


      
Аналитика рынка недвижимости


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика