Сочи предрекли подорожание жилья - «Новости регионов» » Новости рынка недвижимости
Сочи предрекли подорожание жилья - «Новости регионов»
Анна Васильева Источник: Лента Специалисты инвестиционной компании Garnet предрекли подорожание недвижимости в Сочи. Они прогнозируют, что стоимость жилья увеличится на 10-15 процентов в год. Об этом говорится в материалах, которые имеются в распоряжении «Ленты.ру». В компании заметили, что в 2020

Анна Васильева
Источник: Лента
Сочи предрекли подорожание жилья - «Новости регионов»

Специалисты инвестиционной компании Garnet предрекли подорожание недвижимости в Сочи. Они прогнозируют, что стоимость жилья увеличится на 10-15 процентов в год. Об этом говорится в материалах, которые имеются в распоряжении «Ленты.ру».

В компании заметили, что в 2020 году интерес к сочинской недвижимости в сравнении с показателем 2019-го вырос на 50-54 процента. В январе 2021-го относительно декабря 2020-го почти на 28 процентов увеличилось число запросов клиентов.

Чаще всего потенциальные владельцы стремятся приобрести квартиры не в стартующих проектах, а в домах, находящихся на высокой стадии готовности. Там покупатели могут найти жилье от собственников или застройщиков. Аналитики отметили, что Сочи привлекает новых жителей тем, что в городе возможен как летний, так зимний отдых.

Представители компании объяснили повышенный спрос на недвижимость в Сочи несколькими причинами. На ситуацию на рынке повлияла пандемия коронавируса, когда границы страны оказались закрыты. Так, поехав на отдых в Сочи, туристы вскоре заинтересовались покупкой собственного жилья в городе. По словам экспертов, другой причиной стал общий рост спроса на недвижимость в России, так как люди устремились спасти сбережения, вкладывая их в покупку жилья.

В декабре прошлого года эксперты в сфере недвижимости предрекли Сочи дефицит дешевого жилья и заявили, что он сможет превратиться в элитный город по уровню цен на подобные объекты. Специалист объяснил предположение ростом цен на земельные участки в Сочи, из-за чего застройщикам становилось невыгодно возводить дешевые дома.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации


      
Аналитика рынка недвижимости


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика