Спрос на участие в долевом строительстве в Нижнем Новгороде вырос на 10% - «Новости регионов» » Новости рынка недвижимости
Спрос на участие в долевом строительстве в Нижнем Новгороде вырос на 10% - «Новости регионов»
Анастасия Малышева Источник: GiperNN Спрос на участие в долевом строительстве в Нижнем Новгороде в 2020 году вырос на 10% по сравнению с 2019 годом. Об этом 10 февраля на съезде участников рынка недвижимости России рассказал начальник отдела развития стройматериалов и импортозамещения Минстроя

Анастасия Малышева
Источник: GiperNN
Спрос на участие в долевом строительстве в Нижнем Новгороде вырос на 10% - «Новости регионов»

Спрос на участие в долевом строительстве в Нижнем Новгороде в 2020 году вырос на 10% по сравнению с 2019 годом. Об этом 10 февраля на съезде участников рынка недвижимости России рассказал начальник отдела развития стройматериалов и импортозамещения Минстроя Нижегородской области Сергей Мигушов.

Так, за 2020 год в регионе заключили 10221 договор на участие в долевом строительстве. Годом ранее список дольщиков дополнили 9270 нижегородцев. По информации спикера, самый существенный прирост зафиксирован в минувшем декабре. В течение этого месяца было зарегистрировано 1334 договора, что на 48% больше зафиксированных сделок в аналогичном периоде 2019 года.

Популярность строящегося жилья Сергей Мигушов объяснил введением программы субсидирования процентных ипотечных ставок до 6,5% годовых, запущенной в апреле 2020 года. По его словам, данная мера господдержки позволила сохранить объем строительства в период пандемии и стимулировать застройщиков к подготовке и реализации новых проектов.

Сергей Мигушов отметил, что в текущем году министерство строительства Нижегородской области продолжает фиксировать увеличение спроса на строящееся жилье.

В 2021 году мы рассчитываем на сохранение спроса на первичном рынке жилья в Нижегородской области, в том числе с помощью реализации механизма доступного жилья, включающего действующие ипотечные программы, — сообщил начальник отдела развития стройматериалов и импортозамещения нижегородского Минстроя.

Ранее GiperNN писал, что в 2020 году квартиры в новостройках региона подорожали на 18% по сравнению с 2019 годом. Тем не менее объем выдачи льготных ипотечных кредитов в России приблизился к 1,1 трлн рублей.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации


      
Аналитика рынка недвижимости


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика