В мае объемы продаж нового жилья в Екатеринбурге рухнули на 80%. Это новый антирекорд - «Новости регионов» » Новости рынка недвижимости
В мае объемы продаж нового жилья в Екатеринбурге рухнули на 80%. Это новый антирекорд - «Новости регионов»
Валерий Кунщиков Источник: 66.ru Риелторы прогнозируют, что девелоперы для стимулирования спроса к летнему периоду начнут предлагать различные акции, а банки — дополнительно субсидировать ипотечную ставку. В мае за неполный месяц продажи жилья в екатеринбургских новостройках обновили очередной

Валерий Кунщиков
Источник: 66.ru
В мае объемы продаж нового жилья в Екатеринбурге рухнули на 80%. Это новый антирекорд - «Новости регионов»

Риелторы прогнозируют, что девелоперы для стимулирования спроса к летнему периоду начнут предлагать различные акции, а банки — дополнительно субсидировать ипотечную ставку.

В мае за неполный месяц продажи жилья в екатеринбургских новостройках обновили очередной антирекорд. Такие данные приводит компания «Этажи» — одно из крупнейших агентств недвижимости в стране.

Как посчитали аналитики, в мае количество сделок с квартирами в новостройках по сравнению с прошлым месяцем, который и так оказался неудачным для застройщиков, уменьшилось сразу на 80%. В расчет брались цифры по 23-е число каждого месяца и учитывались только продажи через компанию «Этажи».

«В феврале, марте и апреле были рекордные продажи по переуступкам: +144%. Покупатели искали выгодные варианты (дешевле, чем у застройщиков), а инвесторы торопились продать свои квартиры на пике спроса и цены. В мае количество сделок по переуступкам снизилось к апрелю на 87% в той же пропорции, что и сделки застройщиков», — сообщили 66.RU в агентстве недвижимости.

- В апреле екатеринбургские девелоперы совершили всего 467 сделок с физлицами, тогда как в марте, когда на фоне меняющихся условий по ипотечным программам покупатели сметали новое жилье, их было 3308.

- На этом фоне средняя стоимость «квадрата» в новостройке Екатеринбурга в мае 2022 года составила 125,4 тыс. рублей. Это на 0,3% меньше, чем месяц назад (125,8 тыс. рублей), и на 36,2% больше, чем в мае 2021-го (92,1 тыс. рублей).


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации


      
Аналитика рынка недвижимости


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика