5 советов по выбору загородного дома - «Риэлторские технологии» » Новости рынка недвижимости
5 советов по выбору загородного дома - «Риэлторские технологии»
Максим Глазков Источник: Сравни.ру Отельер и застройщик Юрий Королёв дал советы о том, как выбрать дом в загородном посёлке. Большая скидка — признак неликвидного дома Загородная недвижимость дорожает из-за роста цен на стройматериалы и организацию строительных работ. В большей степени это касается

Максим Глазков
Источник: Сравни.ру
5 советов по выбору загородного дома - «Риэлторские технологии»

Отельер и застройщик Юрий Королёв дал советы о том, как выбрать дом в загородном посёлке.

Большая скидка — признак неликвидного дома

Загородная недвижимость дорожает из-за роста цен на стройматериалы и организацию строительных работ. В большей степени это касается проектов классов премиум и элит. Если раньше застройщики охотно давали скидки на дома, то сейчас на фоне увеличения их общих затрат на строительство объектов скидки если и будут, то минимальные.

В таких условиях предоставление большой скидки означает, что в прайсе была заложена огромная необоснованная наценка. Более того, слишком низкая цена или большая скидка могут быть и индикатором рисков — таким способом застройщик может попытаться продать недвижимость в неликвидных посёлках, местах без инфраструктуры и коммуникаций или на обещании это сделать в будущем.

Выбирайте дом с подключёнными коммуникациями и инфраструктурой

Одним из важных критериев выбора места для приобретения загородного дома является наличие внутренней инфраструктуры в посёлке и всех необходимых коммуникаций. Сделка купли-продажи на практике может проходить и до их проведения. Оценивать перспективы выполнения таких обязательств следовало и ранее, но сейчас риски в этой части повысились.

Лучше всего выбирать дом в посёлке, где коммуникации уже проведены и работают, а вся внутренняя инфраструктура создана. В противном случае обращайте внимание как на застройщика (его аналогичные кейсы, не возникало ли в прошлом подобных проблем), так и на место, где расположен дом, чтобы заранее просчитать уровень рисков. Стоит также узнать, есть ли поблизости школы, детские сады, больницы и другие учреждения — всё то, что может понадобиться при проживании за городом.

Выбирайте современный стиль дома

На рынке продают много домов, построенных по старым, морально устаревшим проектам. Так как дом обычно покупается на длительное время, лучше сразу выбрать объект, который в ближайшие годы не потеряет своей актуальности. Причем речь идёт не только о внешнем виде, но и о внутреннем удобстве и продуманности всех деталей.

Сейчас хорошим выбором будет загородный дом, построенный по современному проекту в стиле Фрэнка Ллойда Райта. Такие дома отличает приземистость, горизонтальная направленность, панорамные окна, наличие большой террасы, максимальное использование природных материалов при отделке — всё для создания ощущения единства с природой. Дома, построенные в таком стиле, будут удобны для постоянного проживания и не выйдут из моды в ближайшие десятилетия.

Закажите строительную экспертизу

Приобретение готового дома позволяет избежать множества проблем, которыми сопровождается этап строительства объекта, но несёт и риски. Без специальных знаний не всегда можно понять качество уже построенного дома и выявить имеющиеся недостатки, а также те, что могут возникнуть в процессе эксплуатации дома.

Для оценки готового дома используется строительная экспертиза. Эксперт оценивает качество строительно-монтажных, ремонтных и отделочных работ, проверяет соответствие нормативной документации, выявляет дефекты отдельных элементов конструкции. Проведением такого исследования не стоит пренебрегать, так как это позволит сэкономить деньги, которые впоследствии придётся потратить на устранение всех недостатков, исправить которые со временем может быть ещё сложнее.

Протестируйте транспортную доступность

После переезда многие покупатели сталкиваются с проблемами из-за транспортной доступности посёлка. Так, может оказаться, что дорога до дома вечером в будни и в выходные может занимать несколько часов.

Чтобы избежать таких проблем, стоит посетить приглянувшийся посёлок несколько раз, причём проехать и от дома, и от работы в часы пик — в пятницу и воскресенье. Так можно будет получить реальное представление о том, с чем придётся столкнуться уже после покупки дома. Комфортное время в пути до загородного дома в идеале не должно превышать одного часа.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации


      
Аналитика рынка недвижимости


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика