Зарегистрировать и ликвидировать бизнес теперь можно не выходя из дома - «Бизнес» » Новости рынка недвижимости
Зарегистрировать и ликвидировать бизнес теперь можно не выходя из дома - «Бизнес»
Источник: Ваш семейный юрист Обновление и совершенствование сервисов значительно упрощает и улучшает качество жизни россиян. Рассмотрим, насколько упростили процедуру регистрации частных компаний обновлением сервиса «Государственная регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

Источник: Ваш семейный юрист
Зарегистрировать и ликвидировать бизнес теперь можно не выходя из дома - «Бизнес»

Обновление и совершенствование сервисов значительно упрощает и улучшает качество жизни россиян. Рассмотрим, насколько упростили процедуру регистрации частных компаний обновлением сервиса «Государственная регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

Упрощение процедуры регистрации компаний

С обновлением Федеральной налоговой службой сервиса, связанного с регистрацией компаний юридическими лицами и ИП, у россиян появилась возможность регистрации собственного бизнеса в удобной для них организационно-правовой форме: в интернете. Не выходя из дома потенциальные работодатели, вне зависимости от числа учредителей, подают заявку на регистрацию своей фирмы в ФСН.

Вся процедура оформления открытия или закрытия компаний, благодаря предлагаемым подсказкам при заполнении заявления, стала очень простой и доступной для любого россиянина. Кроме того, в программу системы заложены функции подбора оптимального типового устава, налогового режима и прочих нюансов, связанных с деталями регистрации компании.

Обновленный сервис поможет также быстро и просто ликвидировать компанию. Заявителю в сервис стоит внести основной государственный регистрационный номер компании, и сама система подскажет, какие дальнейшие действия стоит ему производить. Скачивание документов о ликвидации компании или направление писем в специальные юридические журналы также осуществляется в удобное для клиента время на этом же сайте.

Удобные подсказки

Подсказки, размещенные в формате заполнения документов, обеспечат правильное их заполнение. То есть, недочеты в документах исключаются. Это гарантирует, что отказы в регистрации из-за неправильного заполнения документов будут исключены. Вам не придется по нескольку раз заполнять и перенаправлять заявление, гадая: что же не так в нем заполнено.

Однако, обращаясь к удобной форме регистрации компаний, граждане должны знать, что этот процесс требует указания ваших персональных данных. Ваше согласие на обработку личных данных приведет к их передаче в Федеральную налоговую службу. Она, в свою очередь, может предоставить ваши данные не только региональным налоговым службам, но и организациям, которые сотрудничают с ФНС на контрактной основе.

Модернизация сервиса продолжается

Работы по обновлению и совершенствованию сервиса «Государственная регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» продолжается. Так, недавно был принят закон, который оптимизирует весь процесс регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в случае их обращения к услугам нотариальных служб.

Благодаря объединению двух задач: свидетельства о подтверждении подлинности заявляющего лица и отправкой пакета документов в адрес налоговой службы, в единую услугу, не придется передавать нотариусу пакет документов через избранного представителя. Нотариус теперь имеет право сам направить документы в налоговые органы, и свидетельствовать об идентификации подписей заявителей.

Упрощение регистрации компаний позволит осуществлять весь этот процесс в максимально сжатые сроки. Удобным станет и то, что у нотариуса можно будет получить весь пакет документов на открытие собственного дела, не тратя время на хождение по различным инстанциям.

Резюме

Упрощение процедуры регистрации при открытии собственных компаний позволит предпринимателям сэкономить массу времени и нервов на общение с работниками налоговых служб и нотариальных контор.

Однако, те лица, которые по каким-то причинам не желают обнародовать свои персональные данные, должны помнить о том, что им придется в обязательном порядке их указать при обращении к серверу ФСН.

Если этот вариант не приемлем, тогда нужно готовиться к более длительной процедуре регистрации компании, и набраться терпения.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации


      
Аналитика рынка недвижимости


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика