Коммунальным неплательщикам объявят войну: запретят выдавать субсидии - «Дайджест» » Новости рынка недвижимости
Коммунальным неплательщикам объявят войну: запретят выдавать субсидии - «Дайджест»
Источник: Московский Комсомолец Закрутить гайки должникам по квартплате намерен Минстрой. Ведомство хочет перекрыть доступ к жилищным субсидиям для собственников квартир, которые не желают вовремя платить за тепло и свет. Как стало известно «МК», в Минстрое готовы поправки в закон «О

Источник: Московский Комсомолец
Коммунальным неплательщикам объявят войну: запретят выдавать субсидии - «Дайджест»

Закрутить гайки должникам по квартплате намерен Минстрой. Ведомство хочет перекрыть доступ к жилищным субсидиям для собственников квартир, которые не желают вовремя платить за тепло и свет.

Как стало известно «МК», в Минстрое готовы поправки в закон «О государственной информационной системе ЖКХ». По сути жилищно-коммунальную базу данных планируется объединить с информационными ресурсами судов и службы судебных приставов. Сейчас в этом плане существует большая проблема: гражданин может получать жилищную субсидию и при этом оказаться должником за ЖКУ. Чиновники, ответственные за начисление и выплату субсидии, далеко не сразу об этом узнают.

Чтобы ускорить обмен информацией между госорганами, законопроект предполагает интеграцию ГИС «ЖКХ» с судебными базами данных. В программе появится раздел, куда суды смогут загружать решения или судебные приказы о взыскании жилищно-коммунальных долгов. У приставов появится такая же возможность: они смогут сообщать программе о том, что в отношении гражданина открыто исполнительное производство или о том, что он погасил задолженность. Ну а чтобы избежать путаницы и не объявить законопослушного собственника жилья злостным неплательщиком, в качестве средства идентификации решено использовать ИНН.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации


      
Аналитика рынка недвижимости


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика