Тачанка-ростовчанка. Дизайнеры перепутали российский памятник с украинским - «Недвижимость» » Новости рынка недвижимости
Тачанка-ростовчанка. Дизайнеры перепутали российский памятник с украинским - «Недвижимость»
Скриншот / из соцсети Вконтакте Власти Ростова-на-Дону убрали в центре города баннер с изображением украинского памятника. Оказалось, дизайнеры перепутали ростовский монумент с украинским. Найди отличия Баннером с изображением украинской тачанки работники ЖКХ огородили место в пешеходной зоне, где


Скриншот / из соцсети Вконтакте

Власти Ростова-на-Дону убрали в центре города баннер с изображением украинского памятника. Оказалось, дизайнеры перепутали ростовский монумент с украинским. 



Найди отличия



Баннером с изображением украинской тачанки работники ЖКХ огородили место в пешеходной зоне, где снесли торговый павильон на пересечении улицы Лермонтовской и проспекта Ворошиловского. На полотнище «Любимый город Ростов-на-Дону» дизайнеры разместили достопримечательности донской столицы: речной вокзал, колесо обозрения, кафедральный собор, стелу и легендарный памятник «Тачанка».



Жители города-миллионника заподозрили, что тачанка не ростовская. В соцсетях высмеяли изготовителей. Оказалось, что это изображение монумента из Херсонской области Украины, города Каховка. Ростовская и украинская тачанка похожи, но разные по динамике и стилистике.


Лихой тачанкой-ростовчанкой управляет воин в буденовке, два его товарища смотрят в другую сторону — прикрывают тыл с пулемётом.


Тачанка-ростовчанка. Дизайнеры перепутали российский памятник с украинским - «Недвижимость»


Ростовская тачанка. Фото: Википедия/ Липунов Г.А.

Помните мелодию из революционной песни «Тачанка-ростовчанка», где строчит из пулемета запыленный пулеметчик молодой?



«Эх, тачанка-ростовчанка, наша гордость и краса» — пели песню Леонид Утесов и Ренат Ибрагимов, звезды советской эстрады.



Тачанка-тавричанка просто едет по степи, на ней пулеметчик отдыхает. Хотя там тоже три человека, все они смотрят в одну сторону — следят за дорогой. В руках одного из красноармейцев — копье с флажком.


Статья по теме

Младшая сестра Аленки. Новые скульптуры возмутили и удивили россиян



Символ приехал из Каховки



Может, власти города и не обратили бы на такое недоразумение внимание, но с жалобой в городское управление наружной рекламы обратилась Наталья Скнарина. Она — супруга покойного скульптора Анатолия Скнарина, автора знаменитого памятника «Тачанка», который стоит на южном въезде в Ростов-на-Дону.



«Тачанка не ростовская, а из украинской Каховки, — сообщила она журналистам. — Люди, которые этим занимались, просто напечатали в «Яндексе» слово «Тачанка» и первое, что им выпало, отразили на плакате».



На следующий день коммунальщики убрали полотнище.




На месте баннера с тачанкой повесили другой. Фото: АиФ/ Виталий Колбасин

Жители в соцсетях гадают: изготавливался ли баннер за счет бюджетных средств, единственный ли это экземпляр или Ростов-на-Дону ко Дню города 11 сентября украсит целая партия украинских тачанок?



Это уже не первый случай, когда дизайнеры используют в оформлении города не ростовские символы, как будто они не жители Дона.



Другой скандал случился во время чемпионата мира по футболу 2018 года. Тогда автобусы из аэропорта Платов оформили видами Сан-Франциско, тоже очень похожими на ростовские…


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации


      
Аналитика рынка недвижимости


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика