Основа демографии. Многодетные семьи из Тверской области получают квартиры - «Новости регионов» » Новости рынка недвижимости
Основа демографии. Многодетные семьи из Тверской области получают квартиры - «Новости регионов»
Олег Полежаев Источник: Аргументы и Факты Многодетные семьи из Тверской области при поддержке региона улучшают свои жилищные условия, перебираясь из маленьких квартир в просторные. Яркий тому пример — семья Нелли и Михаила Воскресенских из ЗАТО Солнечный. Супруги и трое их детей теперь живут в

Олег Полежаев
Источник: Аргументы и Факты
Основа демографии. Многодетные семьи из Тверской области получают квартиры - «Новости регионов»

Многодетные семьи из Тверской области при поддержке региона улучшают свои жилищные условия, перебираясь из маленьких квартир в просторные. Яркий тому пример — семья Нелли и Михаила Воскресенских из ЗАТО Солнечный. Супруги и трое их детей теперь живут в собственной четырехкомнатной квартире.

Просто и действенно

О том, что в области действует программа поддержки многодетных семей для приобретения жилья, Воскресенские узнали из сюжета по телевизору. К их удивлению, механизм получения помощи оказался простым и действенным. Семья оформила все необходимые документы и уже переехала из «однушки» в четырехкомнатную квартиру.

«Увидели сюжет на одном из телеканалов, в котором рассказывали о вручении ключей от квартир многодетным семьям. Сразу обратились в администрацию, где нам подтвердили — действительно, возможность такая есть. Мы начали собирать документы, — рассказала Нелли Воскресенская. — До последнего казалось невозможным, что вот так просто у нас появится собственная большая квартира. Было настолько радостно, эмоции непередаваемые. Спасибо огромное за то, что у нас в области так заботятся о многодетных семьях».

Регион компенсирует 80% от стоимости жилья для больших семей с невысоким доходом. Оставшиеся 20% добавляет муниципалитет. «Многодетные семьи — это основа, перспектива развития нашей демографии. Чем больше мы решаем жилищных вопросов — тем больше многодетных и молодежи остается жить и трудиться на территории региона, где у них есть своя недвижимость», — подчеркивает губернатор Тверской области Игорь Руденя.

Всесторонняя поддержка

Всего в 2023 году в Тверской области улучшить свои жилищные условия смогут 22 многодетных семьи из 18 округов и районов региона. В прошлом году новые квартиры также приобрели 22 семьи с невысокими доходами из 16 муниципалитетов. В них воспитывается 93 ребенка.

И это лишь одна из мер поддержки, которые реализуют в Тверской области по нацпроекту «Демография». Среди других ключевых направлений — выплаты при рождении третьего ребенка, региональный маткапитал на третьего и последующих детей, освобождение от платы за вывоз мусора и от транспортного налога для многодетных семей, обеспечение ребят с первого по 11-й классы бесплатной школьной формой — также для многодетных. Кроме того, при рождении ребенка многодетные родители из Тверской области могут получить выплаты на погашение ипотеки.

Кстати

Многодетными родителями Нелли и Михаил Воскресенские стали в июне 2021 года. Сейчас у них — дочь и двое сыновей. Одно из любимых совместных занятий семьи Воскресенских — велопрогулки.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации


      
Аналитика рынка недвижимости


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика