Новогодний особняк. Аренда домов в Подмосковье резко подорожала - «Новости регионов» » Новости рынка недвижимости
Новогодний особняк. Аренда домов в Подмосковье резко подорожала - «Новости регионов»
Алла Грибинюк Источник: Аргументы и Факты Москва входит в наиболее привлекательную локацию для проведения рождественских и новогодних праздников, говорит aif.ru вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин. И здесь достаточно разнообразный сегмент средств размещения. «В относительной

Алла Грибинюк
Источник: Аргументы и Факты
Новогодний особняк. Аренда домов в Подмосковье резко подорожала - «Новости регионов»

Москва входит в наиболее привлекательную локацию для проведения рождественских и новогодних праздников, говорит aif.ru вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин. И здесь достаточно разнообразный сегмент средств размещения.

«В относительной удаленности от центра столицы можно снять недорогие номера в 3-звездочных гостиницах и различных пансионатах. Например, номер на двоих с завтраком там стартует от 2 тысяч рублей, — отмечает Юрий Барзыкин. — Это, конечно, привлекательная цена. Туроператоры заключают с гостиницами договоры, что в итоге позволяет туристам экономить на размещении».


Читайте также - Сайт посвящен дизайну ногтей и маникурю, моде, свадьбе, макияжу, прическам, тату, кулинарии. Мы ищем самые интересные тенденции. Для любого возраста и настроения - https://pro-dachnikov.com/ посмотреть.

Грамотная логистика


Кроме того, многие городские мероприятия, начиная от выставок на ВДНХ и заканчивая уличными фестивалями, бесплатные, что тоже привлекает людей в столицу. Да и логистика в Москве отличная — аэропорты, железнодорожные вокзалы, автотранспорт, метро — все продумано и удобно, отмечает эксперт. Поэтому новогодние туры в Москву пользуются спросом.

«По итогам 9 месяцев текущего года Москва приняла столько же туристов, сколько и весь Краснодарский край — больше 15 млн человек», — резюмирует Барзыкин. И добавляет, что если бы для новогодних каникул столица предлагала людям только дорогие отели и мероприятия, то никакого массового турпотока сюда бы не было.


На любой кошелек


Если приехавший на Новый год в Москву турист рассматривает самый бюджетный вариант — хостел — то стоимость варьируется от 6 до 20 тысяч рублей за двоих на 9 ночей, рассказывает aif.ru координатор проекта ОНФ «Путешествуем по России» Денис Полунчуков.

«Если это 3-5-звездочная гостиница, то 9 ночей будут стоить для двоих от 22 тысяч на окраине города и до 173 тысяч в комплексе „Москва-Сити“», — говорит Полунчуков.


Большой компанией дешевле


Что касается роста стоимости аренды жилья в Подмосковье, то он объясним: если отправляться из Москвы куда-то дальше, то дорога выйдет очень дорогой, считает Юрий Барзыкин. Поэтому для москвичей в праздники эта локация становится все более востребованной. Транспортные расходы занимают от 25 до 50% стоимости тура. Поэтому люди экономят на дороге. И на том, что если ехать большой компанией, то поездка получается дешевле.

«Для сравнения: аренда коттеджа в новогодние каникулы на Красной Поляне в Сочи стоит в 2,5 раза дороже», — аргументирует Юрий Барзыкин.

Кроме того, по мнению Дениса Полунчукова, в Подмосковье центрами притяжения являются крупные города, где размещена туристическая инфраструктура, а их там не так много. Поскольку спрос рождает предложение, то, чем он выше, тем выше ценник. Влияет на ситуацию и раннее бронирование — чем больше выкуплено номеров, тем сильнее вырастает цена на оставшийся фонд — отели используют динамическое ценообразование.

«Если речь идет о бронировании дома, — говорит Полунчуков, — то тут тоже спрос рождает предложение. Арендодатели смотрят друг на друга, и, если, например, рядом дом сдается за 20 тысяч, то срабатывает формула: „А я что, рыжий? Почему я должен сдавать за 10? Я тоже повышу ценник! Если бронируют, то значит, приедут“».


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации


      
Аналитика рынка недвижимости


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика