Ежемесячную плату за капремонт начнут взимать с июля 2014 года - «Недвижимость» » Новости рынка недвижимости
Ежемесячную плату за капремонт начнут взимать с июля 2014 года - «Недвижимость»
Закон начнет действовать с лета 2014 года, а ежемесячный взнос составит минимум 10 рублей с "квадрата". Жителей новостроек не будут освобождать от обязанности делать взносы на капремонт. Зато у владельцев квартир в аварийных домах есть шанс получить поблажку. Закон о капитальном ремонте

Закон начнет действовать с лета 2014 года, а ежемесячный взнос составит минимум 10 рублей с "квадрата". Жителей новостроек не будут освобождать от обязанности делать взносы на капремонт. Зато у владельцев квартир в аварийных домах есть шанс получить поблажку.



 

Закон о капитальном ремонте многоквартирных домов начнет действовать с 1 июля 2014 года, в квитанциях на оплату услуг ЖКХ появится дополнительная строчка, сообщил глава фракции "Единой России" в Госдуме Андрей Воробьев.


"Закон начнет действовать с 1 июля 2014 года... По расчетам экспертов, платеж за 1 квадратный метр в месяц составит от 1 до 12 рублей", - сказал Воробьев в четверг по итогам совещания с премьер-министром Дмитрием Медведевым. Напомним, ранее глава комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Галина Хованская заявляла, что ежемесячный платеж за капремонт может максимум составить 10 рублей с "квадрата".


Законопроект, предусматривающий создание системы финансирования капремонта, был внесен в апреле 2012 года в Госдуму группой депутатов и сенаторов во главе с зампредом думского Комитета по жилищной политике и ЖКХ Еленой Николаевой и принят в первом чтении 8 июня.


Жителей новостроек не будут освобождать от обязанности делать взносы на капремонт. Зато у владельцев квартир в аварийных домах есть шанс получить поблажку. Между тем эксперты уже разглядели в запланированной процедуре сбора средств признаки финансовой пирамиды, которая может рухнуть в любой момент.


Источник: restate.ru

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации


      
Аналитика рынка недвижимости


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика