Реновация в Москве привела к дефициту жилья в хрущевках - «Новости регионов» » Новости рынка недвижимости
Реновация в Москве привела к дефициту жилья в хрущевках - «Новости регионов»
Александр Мелешенко Источник: Российская газета За последние пять лет в домах, попавших под расселение в рамках программы реновации, стало продаваться в 3,5 раза меньше квартир - их владельцы предпочитают дождаться переезда в новостройки. На хрущевки, которые планируется расселить в первую волну до

Александр Мелешенко
Источник: Российская газета
Реновация в Москве привела к дефициту жилья в хрущевках - «Новости регионов»

За последние пять лет в домах, попавших под расселение в рамках программы реновации, стало продаваться в 3,5 раза меньше квартир - их владельцы предпочитают дождаться переезда в новостройки. На хрущевки, которые планируется расселить в первую волну до 2024 года, приходится всего 5% предложения.

Такие подсчеты сделали аналитики портала недвижимости "Циан". Нашлись и другие особенности, связанные с реновацией в Москве. Например, жилье в хрущевках дорожает по мере приближения переезда - чем раньше предполагаемая дата переселения, тем выше продавцы ставят цены.

Арендовать квартиру в хрущевках тоже стало сложнее - за пять лет число предложений в них упало в полтора раза.

Что касается новых квартир, в которые въезжают переселенцы, то они оказываются больше старых в среднем на 16%. А в двухкомнатых квартирах увеличение площади доходит до 35%.

"Новое жилье стало просторнее за счет увеличения нежилой площади: средняя площадь кухни в новых домах - выше на 64%. Однако общая жилая площадь не изменилась, - говорят авторы исследования. - Стоимость квадратного метра в новом доме - в среднем на четверть выше, чем в хрущевке по реновации в том же районе".


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации


      
Аналитика рынка недвижимости


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика