Проблемы обманутых дольщиков будут решены в 2023 году - «Дайджест» » Новости рынка недвижимости
Проблемы обманутых дольщиков будут решены в 2023 году - «Дайджест»
Марина Трубилина Источник: Российская газета Проблему обманутых дольщиков планируется решить в 2023 году. Это заявил вице-премьер Марат Хуснуллин в интервью программе "Познер" на Первом канале. "У нас в стране было 200 тысяч дольщиков. За прошлый год мы решили проблему 48 тысяч, а за 2019 год - 16

Марина Трубилина
Источник: Российская газета
Проблемы обманутых дольщиков будут решены в 2023 году - «Дайджест»

Проблему обманутых дольщиков планируется решить в 2023 году. Это заявил вице-премьер Марат Хуснуллин в интервью программе "Познер" на Первом канале.

"У нас в стране было 200 тысяч дольщиков. За прошлый год мы решили проблему 48 тысяч, а за 2019 год - 16 тысяч, - сказал Хуснуллин. - То есть за прошлый год мы приняли в три раза больше решений. Я считаю, что в 2023 году основной объем всех дольщиков закончим".

В Москве, например, отметил он, проблемы обманутых дольщиков уже в основном решены.

Фонд защиты прав граждан - участников долевого строительства занимается сейчас решением проблем с 820 недостроенными жилыми домами. "При наличии финансирования и документации решения по этим объектам могут быть приняты до конца года", - сообщили недавно в фонде.

Между тем Счетная палата по итогам проверок 2020 года отметила, что основная причина того, что проблемы дольщиков до сих пор не решены - нехватка финансирования. Только в 2020-2022 годах на решение проблем с 63% проблемных домов требуется 533,5 млрд рублей, приводила расчеты СП. Но фактически в 2021 году выделяется на эти цели лишь 27 млрд рублей федеральных средств, в 2022-м - 1 млрд, в 2023-м - 26 млрд рублей.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации


      
Аналитика рынка недвижимости


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика