Россиян предостерегли от сдачи квартир в аренду родственникам - «Дайджест» » Новости рынка недвижимости
Россиян предостерегли от сдачи квартир в аренду родственникам - «Дайджест»
Татьяна Кротова Источник: Лента Сдавать квартиру в аренду не стоит лицам, ведущим асоциальный образ жизни, людям с судимостью за мошенничество, несовершеннолетним и родственникам. Категории проблемных арендаторов для РИА Новости перечислила руководитель департамента аренды жилой и коммерческой

Татьяна Кротова
Источник: Лента
Россиян предостерегли от сдачи квартир в аренду родственникам - «Дайджест»

Сдавать квартиру в аренду не стоит лицам, ведущим асоциальный образ жизни, людям с судимостью за мошенничество, несовершеннолетним и родственникам. Категории проблемных арендаторов для РИА Новости перечислила руководитель департамента аренды жилой и коммерческой недвижимости компании «Этажи» Ольга Павлинова.

Как отметила эксперт, при сдаче жилья в аренду асоциальным личностям высок риск возникновения проблем с соседями. Сама квартира может превратиться в притон. Если съемщик имеет судимость за мошенничество, он может обмануть и арендодателя — например, начнет сдавать квартиру посуточно или вовсе попытается ее продать. Также мошенники могут манипулировать чувствами владельца, рассказывая, что у них якобы умер близкий родственник и оплату за аренду они внесут попозже, предостерегла риелтор.

Еще одна потенциально проблемная категория арендаторов — несовершеннолетние. Они, как правило, не имеют постоянного дохода, и в случае порчи имущества взыскать с них сумму ущерба будет сложно, пояснила Павлинова. Кроме того, юные арендаторы могут устраивать в квартире шумные вечеринки.

Рискованно сдавать жилье одновременно большому количеству людей — например, бригаде строителей. То же касается квартиросъемщиков с большим числом домашних животных. «Самая неожиданная проблемная категория — это родственники, — заявила эксперт. — Во-первых, собственники, как правило, сдают родственникам квартиру по цене ниже рыночной. Во-вторых, решать спорные вопросы с ними значительно сложнее».

Ранее в марте россиянам отсоветовали покупать квартиры для сдачи в аренду. Приобретение жилья с такой целью больше не приносит желаемой прибыли, заявил эксперт. Он также отметил, что с покупкой недвижимости у гражданина появляются новые обязанности — нужно нести расходы на ее содержание и ремонт.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации


      
Аналитика рынка недвижимости


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика