Новый, но прежний речной. Москвичи открывают для себя новое место отдыха - «Недвижимость» » Новости рынка недвижимости
Новый, но прежний речной. Москвичи открывают для себя новое место отдыха - «Недвижимость»
#" #" #" #" #" #" #" #" #" #" #" #" #" #" #" #" #" #" #" #" Заходим в здание. Словно в музее гуляем по гулким залам с высокими потолками. Куда ни кинешь взгляд, везде искусная работа мастеров, восстановивших живопись и элементы декора интерьеров по авторским чертежам и старым фотографиям.

#"
#"
#"
#"
#"
#"
#"
#"
#"
#"
#"
Новый, но прежний речной. Москвичи открывают для себя новое место отдыха - «Недвижимость»


#"


#"


#"


#"


#"


#"


#"


#"


#"


Заходим в здание. Словно в музее гуляем по гулким залам с высокими потолками. Куда ни кинешь взгляд, везде искусная работа мастеров, восстановивших живопись и элементы декора интерьеров по авторским чертежам и старым фотографиям. Неожиданно на расстоянии вытянутой руки предстают скульптуры, прежде обозревавшие окрестности с высоты первого яруса башни. Колхозница-южанка с гроздьями винограда, красноармеец, военный моряк, рабочий – снаружи установили копии этих фигур, а оригиналы – внутри вокзала, в тепле. Пространство зала ожидания отведено под временные выставки Музея транспорта. На одной из них под музыку из фильма «Солярис» к потолку тянется из рыхлой земли растение-инсталляция – собранные в причудливую конст­рукцию детали списанного автобуса. В следующем зале посетителей встречает «Комната особого назначения», выставка продлится ещё нес­колько месяцев.




Со скульптурами с башни теперь можно сфотографироваться на нижнем этаже вокзала. Фото: АиФ/ Эдуард Кудрявицкий

Полностью восстановлены интерьеры, роспись на стенах и потолке в ресторане «Волга-Волга», примыкающем к вестибюлю. Стены отделаны искусственным мрамором малахитового цвета, на своде потолка – морские эмблемы. С мороза особенно приятно вкусить за столиком уху из судака, макароны по-флотски и раков в сметане. «Когда я училась в институте, мы с однокурсниками приезжали в ресторан «Волга-Волга», – рассказывает сотрудница сувенирного магазина Галина, который открыт на вокзале. – Сейчас вижу тот же самый интерьер. Я заметила, что москвичи разных поколений специально приезжают на Северный речной вокзал вспомнить юность. Хотя, надеюсь, что и в памяти нынешней молодёжи этот вокзал тоже займёт свой уголок».


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации


      
Аналитика рынка недвижимости


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика