Ставки по ипотеке в США достигли максимума с января 2019 года - «Зарубежная недвижимость» » Новости рынка недвижимости
Ставки по ипотеке в США достигли максимума с января 2019 года - «Зарубежная недвижимость»
Источник: Интерфакс-Недвижимость Средняя ставка по 30-летним ипотечным кредитам в США за неделю, завершившуюся 24 марта, подскочила на 26 базисных пунктов и достигла 4,42%, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на данные государственной ипотечной корпорации Freddie Mac. Таким образом,

Источник: Интерфакс-Недвижимость
Ставки по ипотеке в США достигли максимума с января 2019 года - «Зарубежная недвижимость»

Средняя ставка по 30-летним ипотечным кредитам в США за неделю, завершившуюся 24 марта, подскочила на 26 базисных пунктов и достигла 4,42%, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на данные государственной ипотечной корпорации Freddie Mac.

Таким образом, показатель обновил максимум с января 2019 года. За год ставка подскочила на 1,25 процентного пункта.

Ставки не учитывают потенциальные комиссии и другие выплаты, связанные с ипотекой. Freddie Mac рассчитывает средние ставки на основе данных от примерно 80 организаций, предоставляющих ипотечные кредиты по всей стране.

Стоимость ипотеки растет в ответ на ускорение инфляции, подъем ставок ФРС и геополитическую напряженность, отмечает старший экономист Freddie Mac Сэм Хатер.

"Рост ипотечных ставок вкупе с продолжающимся повышением цен на дома ведет к росту ежемесячных платежей по ипотеке и негативно влияет на способность покупателей поспевать за рынком", — добавил Хатер.

По данным калькулятора ипотеки Realtor.com, ежемесячный платеж за дом стоимостью $300 тыс., купленный в ипотеку с 20%-ным первоначальным платежом по текущей ставке, составит $1205. Это на $179 больше, чем в конце 2021 года, и на $238 больше, чем в начале 2021 года, когда ставки падали до исторического минимума в 2,65%.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации


      
Аналитика рынка недвижимости


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика