НП «НГСР»: 22 года в авангарде рынка недвижимости - «Новости компаний» » Новости рынка недвижимости
НП «НГСР»: 22 года в авангарде рынка недвижимости - «Новости компаний»
Источник: Полезная площадь Про­фес­сия ри­эл­то­ра была, есть и будет, невзи­рая на за­яв­ле­ния скеп­ти­ков. Так ис­то­ри­че­ски сло­жи­лось – без гра­мот­но­го по­мощ­ни­ка в ре­ше­нии жи­лищ­но­го во­про­са не обой­тись, несмот­ря на ак­тив­ное раз­ви­тие ин­тер­нет-тех­но­ло­гий и по­яв­ле­ние

Источник: Полезная площадь
НП «НГСР»: 22 года в авангарде рынка недвижимости - «Новости компаний»

Про­фес­сия ри­эл­то­ра была, есть и будет, невзи­рая на за­яв­ле­ния скеп­ти­ков. Так ис­то­ри­че­ски сло­жи­лось – без гра­мот­но­го по­мощ­ни­ка в ре­ше­нии жи­лищ­но­го во­про­са не обой­тись, несмот­ря на ак­тив­ное раз­ви­тие ин­тер­нет-тех­но­ло­гий и по­яв­ле­ние мно­го­чис­лен­ных сер­вис­ных плат­форм.

Но какой будет про­фес­сия ри­эл­то­ра зав­тра? Кто это ре­ша­ет? Рынок – без­услов­но. Не по­след­нюю роль в этом про­цес­се иг­ра­ют об­ще­ствен­ные про­фес­си­о­наль­ные ор­га­ни­за­ции, ко­то­рые ока­зы­ва­ют вли­я­ние на рынок бла­го­да­ря по­ни­ма­нию всех важ­ных про­цес­сов и уме­нию во­вре­мя ре­а­ги­ро­вать на из­ме­ня­ю­щи­е­ся усло­вия. В Ниж­нем Нов­го­ро­де аван­гард ри­эл­тор­ско­го со­об­ще­ства кон­со­ли­ди­ро­ван в Ни­же­го­род­ской Гиль­дии Сер­ти­фи­ци­ро­ван­ных Ри­эл­то­ров (НП «НГСР»).

Се­год­ня мы пред­ла­га­ем ва­ше­му вни­ма­нию ин­тер­вью с Еле­ной Ана­то­льев­ной Недо­спа­со­вой, пре­зи­ден­том НП «НГСР», ди­рек­то­ром АН «Виват Ри­эл­ти». И повод для этого раз­го­во­ра у нас ве­ли­ко­леп­ный – 22-ле­тие Ни­же­го­род­ской гиль­дии сер­ти­фи­ци­ро­ван­ных ри­эл­то­ров.

– Елена Ана­то­льев­на, в по­след­нее время НП «НГСР» часто упо­ми­на­ет­ся в го­род­ских но­во­стях в связи с раз­лич­ны­ми со­бы­ти­я­ми и круп­ны­ми ме­ро­при­я­ти­я­ми на рынке недви­жи­мо­сти…



– Да, это так. Об­ще­ствен­ная зна­чи­мость Гиль­дии на ни­же­го­род­ском рынке недви­жи­мо­сти воз­рас­та­ет. Се­год­ня НП «НГСР» яв­ля­ет­ся объ­еди­ня­ю­щим фак­то­ром всех участ­ни­ков рынка, а это го­су­дар­ствен­ные ор­га­ны, ор­га­ны мест­но­го са­мо­управ­ле­ния, стро­и­те­ли, банки, но­та­ри­усы, ре­ги­стра­то­ры, ана­ли­ти­ки, ин­фор­ма­ци­он­ные ре­клам­ные из­да­ния, ри­эл­то­ры и, ко­неч­но, граж­дане, ко­то­рые ре­ша­ют свои жи­лищ­ные во­про­сы.

Важно, что НП «НГСР» по­сле­до­ва­тель­но раз­ви­ва­ет­ся в на­прав­ле­нии фор­ми­ро­ва­ния ци­ви­ли­зо­ван­но­го рынка недви­жи­мо­сти и фор­ми­ру­ет ува­жи­тель­ное от­но­ше­ние к про­фес­сии ри­эл­тор всеми участ­ни­ка­ми этих важ­ных про­цес­сов. Это бес­спор­ный факт. Ра­ду­ет, что се­год­ня почти все осо­зна­ли зна­че­ние вза­и­мо­дей­ствия и со­труд­ни­че­ства и го­то­вы объ­еди­нять уси­лия для сов­мест­ной эф­фек­тив­ной ра­бо­ты. Что ка­са­ет­ся НП «НГСР», то это 30 ве­ду­щих ком­па­ний го­ро­да и более 700 аген­тов и бро­ке­ров.

Ни­же­го­род­ская Гиль­дия се­год­ня – это одно из ве­ду­щих и самых ува­жа­е­мых про­фес­си­о­наль­ных объ­еди­не­ний на рос­сий­ском рынке недви­жи­мо­сти. Такое по­ло­же­ние мы за­слу­жи­ли своей мощ­ной об­ра­зо­ва­тель­ной де­я­тель­но­стью и бес­ком­про­мисс­ной по­ли­ти­кой – все ком­па­нии, вхо­дя­щие в «НГСР», сер­ти­фи­ци­ро­ва­ны, а аген­ты и бро­ке­ры обу­че­ны и ат­те­сто­ва­ны.

– НП «НГСР» в оче­ред­ной раз была при­зна­на на рос­сий­ском уровне. Что это за на­гра­ды?

– На На­ци­о­наль­ном Кон­грес­се по недви­жи­мо­сти, ко­то­рый про­хо­дил в июне 2017 года в Во­ро­не­же, Гиль­дия еще раз под­твер­ди­ла свой вы­со­кий ста­тус. Ни­же­го­род­цы два­жды под­ни­ма­лись на сцену для по­лу­че­ния на­град. НП «НГСР» стала но­ми­нан­том кон­кур­са «Про­ф­при­зна­ние-2017» в но­ми­на­ции: «Луч­ший орган си­сте­мы сер­ти­фи­ка­ции 2017 г.». А Елена Со­ко­ло­ва, элект-пре­зи­дент НП «НГСР», ди­рек­тор РК «Ман­х­эт­тен», была на­граж­де­на по­чет­ным зна­ком им Куд­ряв­це­ва В.А. за вы­да­ю­щий­ся вклад в об­ра­зо­ва­тель­ную де­я­тель­ность и укреп­ле­ние про­фес­сии ри­эл­тор. По­чет­ный знак им. В.А. Куд­ряв­це­ва – одна из самых цен­ных на­град РГР, ко­то­рая вру­ча­ет­ся за зна­чи­тель­ный вклад в раз­ви­тие про­фес­сии. На­пом­ню, что пер­вым, кого за осо­бые за­слу­ги от­ме­ти­ли в РГР, стал Алек­сандр Бо­ри­со­вич Жи­лев­ский, ди­рек­тор АН «Вы­бор-Недви­жи­мость». Он яв­ля­ет­ся по­чет­ным чле­ном РГР. Это го­во­рит о том, что ни­же­го­род­цы ду­ма­ют не толь­ко о при­бы­ли, но и о пер­спек­ти­вах раз­ви­тия нашей про­фес­сии.

– А как НП «НГСР» вза­и­мо­дей­ству­ет с жи­те­ля­ми на­ше­го го­ро­да?



– НП «НГСР» ведёт боль­шую про­све­ти­тель­скую ра­бо­ту среди на­се­ле­ния, ведь мы не по­на­слыш­ке знаем, с ка­ки­ми про­бле­ма­ми стал­ки­ва­ют­ся люди, ре­ша­ю­щие свои жи­лищ­ные во­про­сы. В 2016 г. «НГСР» за­пу­сти­ла ин­но­ва­ци­он­ный сер­вис «Ак­кре­ди­то­ван­ный объ­ект», ис­поль­зуя ко­то­рый ни­же­го­род­цы могут в ре­жи­ме он­лайн вы­би­рать на­деж­ных за­строй­щи­ков, по­лу­чать чет­кую и ак­ту­аль­ную ин­фор­ма­цию о рынке но­востро­ек, и пе­ре­хо­дить к со­вер­ше­нию ре­зуль­та­тив­ной сдел­ки. Это очень по­лез­ный ин­стру­мент, ко­то­рый поз­во­ля­ет сде­лать пра­виль­ный и без­опас­ный выбор.

Сер­вис нужен и самим ри­эл­то­рам, ко­то­рые те­перь имеют воз­мож­ность пред­ла­гать своим кли­ен­там толь­ко про­ве­рен­ные экс­пер­та­ми объ­ек­ты от твер­до сто­я­щих на ногах за­строй­щи­ков.

На­пом­ню ни­же­го­род­цам также о том, что они могут в до­су­деб­ном по­ряд­ке по­дать жа­ло­бу в Ко­мис­сию по этике «НГСР» на любое агент­ство недви­жи­мо­сти го­ро­да и по­лу­чить ква­ли­фи­ци­ро­ван­ную по­мощь в сло­жив­шей­ся си­ту­а­ции. Это сер­вис ра­бо­та­ет в Гиль­дии с 2016 года.

– Как про­хо­дит обу­че­ние в НП «НГСР»?

– Учеб­ный план, ко­то­рый се­год­ня сфор­ми­ро­ван, учи­ты­ва­ет по­треб­но­сти аб­со­лют­но всех ка­те­го­рий спе­ци­а­ли­стов рынка – от ста­же­ров и аген­тов с раз­ным опы­том ра­бо­ты, до ме­не­дже­ров, ди­рек­то­ров и юри­стов ком­па­ний. Обу­че­ние по­стро­е­но по прин­ци­пу мак­си­маль­ной по­лез­но­сти: это «Ста­жер­ские курсы», «Школа ри­эл­то­ра», «Час юри­ста», «Аз­бу­ка но­востро­ек».

На­при­мер, в рам­ках си­сте­мы сер­ти­фи­ка­ции ат­те­ста­ци­он­ные во­про­сы раз­би­ты на несколь­ко бло­ков по сег­мен­там рынка. И ат­те­ста­цию те­перь можно сда­вать как от­дель­ны­ми бло­ка­ми, так и в ком­плек­се, что поз­во­ля­ет струк­ту­ри­ро­вать те зна­ния, ко­то­рые есть у аген­тов.

Прак­ти­че­ски каж­дую неде­лю в Гиль­дии про­хо­дят тре­нин­ги, биз­нес-встре­чи, се­ми­на­ры, кон­суль­та­ции. Для чле­нов «НГСР» дей­ству­ют су­ще­ствен­ные скид­ки по обу­че­нию.

«НГСР» про­во­дит мно­го­чис­лен­ные круг­лые столы, кон­фе­рен­ции и т.д., где об­суж­да­ют­ся самые на­сущ­ные про­бле­мы рынка. Воз­мож­ность по­об­щать­ся с успеш­ны­ми ру­ко­во­ди­те­ля­ми ком­па­ний, об­ме­нять­ся опы­том – это цен­ный ин­фор­ма­ци­он­ный (и во мно­гом тоже обу­ча­ю­щий!) ре­сурс, ко­то­рый очень по­мо­га­ет в те­ку­щей ра­бо­те.

– Какие наи­бо­лее зна­чи­мые и круп­ные со­бы­тия были ор­га­ни­зо­ва­ны Гиль­ди­ей в по­след­нее вре­мя?

– «НГСР» про­во­дит ме­ро­при­я­тия, на ко­то­рые при­вле­ка­ет все струк­ту­ры рынка недви­жи­мо­сти.

8 фев­ра­ля мы по тра­ди­ции тор­же­ствен­но от­ме­ти­ли наш про­фес­си­о­наль­ный празд­ник, на ко­то­ром были под­ве­де­ны итоги ре­ги­о­наль­но­го кон­кур­са «Про­ф­при­зна­ние-2017». В зале со­бра­лись луч­шие из луч­ших со­труд­ни­ки агентств недви­жи­мо­сти «НГСР». На празд­ник при­шло много го­стей, же­ла­ю­щих по­здра­вить про­фес­си­о­наль­ное со­об­ще­ство и вру­чить по­дар­ки.

Успеш­но про­шел в фев­ра­ле «Фе­сти­валь но­востро­ек», где был пре­зен­то­ва­ны про­ект «Ак­кре­ди­то­ван­ный объ­ект» и все стро­я­щи­е­ся объ­ек­ты недви­жи­мо­сти, ко­то­рым экс­пер­ты НГСР ре­ко­мен­ду­ют до­ве­рять. На «Фе­сти­ва­ле» при­сут­ство­ва­ло около 100 спе­ци­а­ли­стов. Впер­вые од­но­вре­мен­но по­дроб­но были пред­став­ле­ны 29 стро­я­щих­ся объ­ек­тов: даны их ос­нов­ные ха­рак­те­ри­сти­ки, усло­вия по­куп­ки, со­труд­ни­че­ства, акции и от­ли­чи­тель­ные осо­бен­но­сти.

Ре­ги­о­наль­ная кон­фе­рен­ция в ТПП «Новые под­хо­ды к вза­и­мо­дей­ствию участ­ни­ков рынка недви­жи­мо­сти», ор­га­ни­за­то­ра­ми ко­то­рой стали ТПП Ни­же­го­род­ской об­ла­сти и НП «Ни­же­го­род­ская гиль­дия сер­ти­фи­ци­ро­ван­ных ри­эл­то­ров» про­шла в марте этого года. Участ­ни­ка­ми ме­ро­при­я­тия стали более 150 спе­ци­а­ли­стов: пред­ста­ви­те­ли стро­и­тель­ной и бан­ков­ской от­рас­ли, ри­эл­то­ры, но­та­ри­усы, пред­ста­ви­те­ли пра­ви­тель­ства Ни­же­го­род­ской об­ла­сти, Управ­ле­ния Ро­сре­ест­ра по Ни­же­го­род­ской об­ла­сти, ФГБУ «Фе­де­раль­ной ка­даст­ро­вой па­ла­ты Ро­сре­ест­ра», МКУ «МФЦ». Спе­ци­аль­но на кон­фе­рен­цию при­ез­жа­ла пре­зи­дент РГР Та­тья­на Де­ме­нок. Здесь об­суж­да­лись самые ост­рые во­про­сы, с ко­то­ры­ми се­год­ня стал­ки­ва­ют­ся все участ­ни­ки рынка недви­жи­мо­сти.

В став­шем уже тра­ди­ци­он­ным «Ипо­теч­ном фе­сти­ва­ле» в этом году при­ня­ли уча­стие 16 бан­ков, ко­то­рые вы­сту­пи­ли с ин­те­рес­ны­ми пред­ло­же­ни­я­ми. Ме­ро­при­я­тие вы­зва­ло боль­шой ин­те­рес у спе­ци­а­ли­стов агентств недви­жи­мо­сти.

В мае 2017 года стар­то­вал про­ект «Аз­бу­ка но­востро­ек». На пер­вом се­ми­на­ре «Что се­год­ня ин­те­ре­су­ет по­ку­па­те­лей в но­вострой­ках» пред­ста­ви­те­ли ко­ми­те­та по но­вострой­кам НП «НГСР» рас­ска­за­ли о си­ту­а­ции на пер­вич­ном рынке жилья, о тен­ден­ци­ях се­го­дняш­не­го рынка но­востро­ек, объ­е­мах те­ку­ще­го стро­и­тель­ства и ос­нов­ных иг­ро­ках стро­и­тель­ной от­рас­ли, ве­ду­щих ком­плекс­ную за­строй­ку мик­ро­рай­о­нов, о тех­ни­че­ских, фи­нан­со­вых, и ре­клам­ных »ло­вуш­ках», в ко­то­рые может по­пасть по­тре­би­тель при вы­бо­ре но­вострой­ки. Все при­сут­ству­ю­щие вы­со­ко оце­ни­ли уро­вень под­го­тов­ки спи­ке­ров, важ­ность и по­лез­ность предо­став­лен­ной ин­фор­ма­ции. По­доб­ные се­ми­на­ры будут про­хо­дить те­перь на по­сто­ян­ной ос­но­ве.

29 июня по ито­гам XXI На­ци­о­наль­но­го кон­грес­са со­сто­я­лось нефор­мат­ное ме­ро­при­я­тие – биз­нес-зав­трак в ре­сто­ране «Пла­ку­чая ива». На мой взгляд, во время таких встреч мы лучше узна­ем друг друга и по­ни­ма­ем, что у нас еди­ные цели и планы по раз­ви­тию Гиль­дии. По за­вер­ше­нии про­шел круг­лый стол, где об­суж­да­лись ос­нов­ные этапы ра­бо­ты и зоны от­вет­ствен­но­сти при про­ве­де­нии сов­мест­ных сде­лок. Ко­ми­тет по юри­ди­че­ским во­про­сам дол­жен раз­ра­бо­тать и пред­ло­жить еди­ную форму «Со­гла­ше­ния о со­труд­ни­че­стве». Это очень по­лез­но для про­фи­лак­ти­ки кон­фликт­ных си­ту­а­ций при сов­мест­ных сдел­ках и для упо­ря­до­че­ния вза­и­мо­дей­ствия с вновь всту­па­ю­щи­ми в «НГСР» ком­па­ни­я­ми.

Еще одно из глав­ных до­сти­же­ний по­след­не­го года – это фор­ми­ро­ва­ние ве­ли­ко­леп­ной ко­ман­ды про­фес­си­о­на­лов, нерав­но­душ­ных к по­ру­чен­ной им об­ще­ствен­ной ра­бо­те, в лице ис­пол­ни­тель­ной ди­рек­ции и чле­нов Со­ве­та: А.В. Са­вчен­ко­ва, Е.П. Со­ко­ло­вой, Е.Н.Со­ло­вье­вой, А.А.Да­ни­ли­ной, И.Л. Лей­фе­ра, Л.В. По­по­вой, И.Е. Ма­лы­ги­ной, К.К. Клеш­ко­вой, Т.Д.Бо­лот­ни­ко­вой, А.С.Ма­ки­ной. У чле­нов Со­ве­та свои ком­па­нии и от­вет­ствен­ность за свои кол­лек­ти­вы, но, несмот­ря на это, они много сил, вре­ме­ни и идей вкла­ды­ва­ют в раз­ви­тие Ни­же­го­род­ской Гиль­дии, ра­бо­тая четко, сла­жен­но и в пол­ном вза­и­мо­по­ни­ма­нии. Ис­пол­ни­тель­ная ди­рек­ция под ру­ко­вод­ством Ан­дрея Са­вчен­ко­ва бук­валь­но срод­ни­лись с нашей боль­шой и шум­ной ас­со­ци­а­ци­ей. Боль­шое спа­си­бо им всем за удо­воль­ствие сов­мест­ной ра­бо­ты и за бес­цен­ный опыт, ко­то­рый я по­лу­чаю в про­цес­се об­ще­ния.

– А что в бли­жай­ших пла­нах Гиль­ди­и?

– 20 июля прой­дет биз­нес-кон­фе­рен­ция в Пав­ло­во с уча­сти­ем мест­но­го члена Гиль­дии - АН «Го­род-За­го­род», Управ­ле­ния Ро­сре­ест­ра, Ка­даст­ро­вой па­ла­ты, ад­ми­ни­стра­ции го­ро­да, парт­не­ров. На ме­ро­при­я­тие мы при­гла­ша­ем все пав­лов­ские агент­ства недви­жи­мо­сти, с ко­то­ры­ми го­то­вы по­де­лить­ся своим опы­том.

15 ав­гу­ста со­сто­ит­ся це­ре­мо­ния на­граж­де­ния ла­у­ре­а­тов пре­стиж­ной ре­ги­о­наль­ной стро­и­тель­ной пре­мии «Зо­ло­той ключ-2017». В этом году НП «НГСР» вы­сту­пи­ла со­ор­га­ни­за­то­ром этого еже­год­но­го ме­ро­при­я­тия, про­во­ди­мо­го при под­держ­ке пра­ви­тель­ства Ни­же­го­род­ской об­ла­сти. Пред­се­да­тель орг­ко­ми­те­та Пре­мии Алек­сандр Ост­ров­ский от­ме­тил, что «Зо­ло­той ключ» вы­хо­дит в этом году на прин­ци­пи­аль­но новый ка­че­ствен­ный уро­вень сво­е­го раз­ви­тия имен­но бла­го­да­ря тому, что «НГСР» вошла в со­став ор­га­ни­за­то­ров пре­мии». Это за­ко­но­мер­ный ре­зуль­тат боль­шой ра­бо­ты Гиль­дии. Агент­ства-чле­ны «НГСР» не про­сто яв­ля­ют­ся сей­час клю­че­вы­ми про­дав­ца­ми и экс­пер­та­ми на рынке но­востро­ек в Ни­же­го­род­ской об­ла­сти, но и вли­я­ют на раз­ви­тие стро­и­тель­но­го рынка, сгла­жи­вая нега­тив­ные по­след­ствия от кри­зис­ных яв­ле­ний.

В ав­гу­сте со­сто­ит­ся оче­ред­ной се­ми­нар про­ек­та «Аз­бу­ка но­востро­ек». На нем пред­ста­ви­тель из­вест­ной де­ве­ло­пер­ской ком­па­нии из Во­ро­не­жа по­де­лит­ся с ни­же­го­род­ски­ми ри­эл­то­ра­ми и за­строй­щи­ка­ми своим успеш­ным опы­том ве­де­ния биз­не­са. Мы хотим, чтобы этот опыт рас­про­стра­нял­ся и в нашем ре­ги­оне.

В ок­тяб­ре де­ле­га­ция «НГСР» будет участ­во­вать в XII Все­рос­сий­ском жи­лищ­ном кон­грес­се в Пе­тер­бур­ге. В этом ме­ро­при­я­тии при­мут уча­стие более 2 000 про­фес­си­о­на­лов рынка недви­жи­мо­сти из всех ре­ги­о­нов РФ, 25 стран ближ­не­го и даль­не­го за­ру­бе­жья. За­пла­ни­ро­ва­на об­шир­ная де­ло­вая про­грам­ма по жи­лищ­но­му стро­и­тель­ству, ри­эл­тор­ско­му биз­не­су, ипо­теч­но­му кре­ди­то­ва­нию, ма­ло­этаж­но­му за­го­род­но­му стро­и­тель­ству, ком­мер­че­ской недви­жи­мо­сти, ин­фор­ма­ци­он­ным тех­но­ло­ги­ям, ре­кла­ме и PR, меж­ре­ги­о­наль­ным сдел­кам и дру­гим ак­ту­аль­ным темам. В рам­ках Кон­грес­са прой­дут 40 ма­стер-клас­сов ве­ду­щих биз­нес-тре­не­ров и прак­ти­ков рынка недви­жи­мо­сти. 300 спи­ке­ров вы­сту­пят на кон­фе­рен­ци­ях, круг­лых сто­лах и па­нель­ных дис­кус­си­ях. На­пом­ню, что для чле­нов нашей де­ле­га­ции дей­ству­ют спе­ци­аль­ные цены. В де­ле­га­цию мы при­гла­ша­ем войти не толь­ко ком­па­нии Ни­же­го­род­ской Гиль­дии. По-мас­шта­бу и на­сы­щен­но­сти – это одно из самых круп­ных и зна­чи­мых ме­ро­при­я­тий на рынке недви­жи­мо­сти в Рос­сии.

13-14 ок­тяб­ря со­сто­ит­ся тра­ди­ци­он­ная биз­нес-кон­фе­рен­ция «Зо­ло­тая пора недви­жи­мо­сти». Каж­дый год это со­бы­тие при­вле­ка­ет все боль­ше вни­ма­ния, как про­фес­си­о­наль­ных участ­ни­ков рынка недви­жи­мо­сти, так и всех тех, кто свя­зан с нами парт­нер­ски­ми от­но­ше­ни­я­ми. В про­шлом году по ко­ли­че­ству про­ве­ден­ных ма­стер-клас­сов, до­кла­дов, ак­ту­аль­ных тем для об­суж­де­ний, де­ло­вых встреч и за­клю­чен­ных до­го­во­ров был по­став­лен свое­об­раз­ный ре­корд. В 2017 году ме­ро­при­я­тие прой­дет в необыч­ном для нас фор­ма­те – на­ря­ду с ма­стер-клас­са­ми прой­дет биз­нес-иг­ра. Для этого мы при­гла­ша­ем «Фаб­ри­ку Роста», ор­га­ни­за­то­ра­ми ко­то­рой яв­ля­ют­ся ав­то­ры Боль­шой Ри­эл­тор­ской Игры из г. Ро­стов-на-До­ну. На мой взгляд, на се­го­дняш­ний день это один из наи­бо­лее ин­те­рес­ных фор­ма­тов про­ве­де­ния ме­ро­при­я­тий. Я два раза была участ­ни­ком БРИ, одна и с ко­ман­дой со­труд­ни­ков, и каж­дый раз при­ез­жа­ла за­ря­жен­ная иде­я­ми и по­зи­ти­вом. Очень хо­чет­ся по­зна­ко­мить ни­же­го­род­цев с этой за­ме­ча­тель­ной ко­ман­дой профи.

В но­яб­ре со­сто­ит­ся тра­ди­ци­он­ная тре­тья «Яр­мар­ка недви­жи­мо­сти», а в де­каб­ре – «Ри­эл­тор­ские по­един­ки».

Мы не стоим на месте, мы экс­пе­ри­мен­ти­ру­ем. Мы со­зда­ем усло­вия для раз­ви­тия стар­та­пов и ком­па­ний, уве­рен­но ра­бо­та­ю­щих на нашем ни­же­го­род­ском рынке недви­жи­мо­сти. Мы стре­мим­ся быть по­лез­ны­ми всем чле­нам Гиль­дии, и тем, кто пла­ни­ру­ет при­со­еди­нить­ся к нам. Ведь вме­сте мы – сила, спо­соб­ная по­вли­ять на от­но­ше­ние к нашей про­фес­сии как со сто­ро­ны на­се­ле­ния, так и со сто­ро­ны за­строй­щи­ков и пред­ста­ви­те­лей вла­сти.

– Ка­ко­вы се­год­ня усло­вия вступ­ле­ния в НП «НГСР»?

– Очень де­мо­кра­тич­ные. Мно­гие ком­па­нии этим вос­поль­зо­ва­лись. В по­след­нее время в Гиль­дию всту­пи­ли агент­ства недви­жи­мо­сти «Центр», «Ав­то­ри­тет», «Аве­нир», «Ипо­теч­ное агент­ство недви­жи­мо­сти», ЮЦН «Квад­рат­ный метр» (Ксто­во), «Гео­мет­рия жилья» (Ксто­во). Для вновь всту­пив­ших ком­па­ний еже­квар­таль­ный взнос до мо­мен­та про­хож­де­ния сер­ти­фи­ка­ции со­став­ля­ет 5 тысяч руб­лей. Как пра­ви­ло, на под­го­тов­ку и про­хож­де­ние сер­ти­фи­ка­ции тре­бу­ет­ся пол­го­да. Все это время ком­па­ния поль­зу­ет­ся всеми пра­ва­ми члена гиль­дии и всеми ее ре­сур­са­ми.

Сер­ти­фи­ка­ция – это очень по­лез­ное ме­ро­при­я­тие для ри­эл­тор­ской ком­па­нии. Есть воз­мож­ность про­ана­ли­зи­ро­вать ра­бо­ту агент­ства, про­ве­сти свое­об­раз­ный внут­рен­ний аудит, по­вы­сить ста­тус со­труд­ни­ков-аген­тов через Еди­ный ре­естр ат­те­сто­ван­ных спе­ци­а­ли­стов. По­мощь в под­го­тов­ке к про­хож­де­нию сер­ти­фи­ка­ции ока­зы­ва­ет Управ­ля­ю­щий Совет Гиль­дии. В ре­зуль­та­те этого, ком­па­ния под­ни­ма­ет­ся на более вы­со­кий уро­вень сво­е­го раз­ви­тия, со­зда­ют­ся все усло­вия для ока­за­ния услуг са­мо­го вы­со­ко­го ка­че­ства.

Мы при­гла­ша­ем к вступ­ле­нию в НП «НГСР» агент­ства недви­жи­мо­сти Ниж­не­го Нов­го­ро­да и Ни­же­го­род­ской об­ла­сти. Толь­ко вме­сте мы смо­жем сфор­ми­ро­вать ту среду, ко­то­рая поз­во­лит всем ком­па­ни­ям эф­фек­тив­но раз­ви­вать­ся и быть успеш­ны­ми, а рынку недви­жи­мо­сти стать ци­ви­ли­зо­ван­ным.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации


      
Аналитика рынка недвижимости


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика