"Метриум Групп": Система ПРО спасет рынок недвижимости - «Новости компаний» » Новости рынка недвижимости
"Метриум Групп": Система ПРО спасет рынок недвижимости - «Новости компаний»
Елена Кудымова Компания «Метриум Групп» внедряет на рынке новостроек Москвы и Московской области новую автоматизированную систему управления продажами – НМаркет.ПРО. Данный инструмент позволит девелоперам привлечь дополнительный поток платежеспособных покупателей, риэлторам – заработать больше

Елена Кудымова
"Метриум Групп": Система ПРО спасет рынок недвижимости - «Новости компаний»

Компания «Метриум Групп» внедряет на рынке новостроек Москвы и Московской области новую автоматизированную систему управления продажами – НМаркет.ПРО. Данный инструмент позволит девелоперам привлечь дополнительный поток платежеспособных покупателей, риэлторам – заработать больше денег, а клиентам даст максимальный выбор из всего предложения на первичном рынке Московского региона.

НМаркет.ПРО – это закрытая единая база объектов первичного рынка недвижимости. Доступ к ней имеют с одной стороны девелоперы, которые размещают свои объёмы реализуемых площадей. С другой стороны к базе подключены риэлторы-субагенты, у которых появляется возможность предложить клиенту максимально широкий выбор новостроек.

Для рынка недвижимости Московского региона это новый программный продукт, который уже работает в Санкт-Петербурге и еще 7 городах России. Впервые программа стартовала три года назад в северной столице и доказала свою эффективность - весь местный рынок недвижимости успешно ею пользуется: к данной программе уже подключены 90 девелоперов и 300 агентств. В среднем через НМаркет.ПРО в Санкт-Петербурге совершается 300 сделок в месяц. Компания «Метриум Групп» на эксклюзивных правах внедряет новую автоматизированную систему управления продаж в Москве и Московской области.

«Идея создания единой базы новостроек не нова, многие игроки пытались это сделать в том или иной варианте, но по факту единой работающей площадки в Москве до сих пор никто не создал, - резюмирует Мария Литинецкая, управляющий партнер «Метриум Групп». – Преимущество НМаркет.ПРО – в том, что это действительно работающий канал сбыта, которую признал рынок Санкт-Петербурга. По сути это новый инструмент антикризисного маркетинга, нацеленный в первую очередь на привлечение как можно большего числа платежеспособных покупателей, что особенно актуально в текущих экономических условиях».

Какие преимущества дает новая автоматизированная система управления продаж всему рынку?

Для девелопера, это, во-первых, возможность многократно расширить каналы сбыта и увеличить спрос. В настоящее время в Москве и Московской области насчитывается порядка 1,5 тысяч риэлторских компаний, работающих на первичном и вторичном рынке. Однако, как правило, на ко-эксклюзив привлекается 2-3 агента, не больше. Прежде всего потому, что их проще контролировать, но самое главное - из-за отсутствия автоматизированной системы, позволяющей продавать квартиры одновременно в режиме он-лайн сразу нескольким сотням риелторских компаний-субагентов. С помощью НМаркет.ПРО девелопер может условно «нанять» все эти 1,5 тысячи агентств, в том числе специализирующихся на вторичном рынке. При этом контактное лицо будет одно – НМаркет.ПРО. Во-вторых, стоимость услуги НМаркет.ПРО равна размеру традиционной риэлторской комиссии и выплачивается только в случае заключения сделки. Таким образом, девелопер не увеличивает свои затраты. В-третьих, это прозрачная система контроля продаж с прямым доступом к аналитике по субагентам: вы будете точно знать, кто продает ваши квартиры лучше.

Для риэлтора НМаркет.ПРО – это прежде всего расширение ассортимента, а значит и возможность увеличения прибыли компании за счет подключения к дополнительному объему предложения на рынке. При этом доступ к базе и обучение работы с ней – абсолютно бесплатные. Для покупателя – это максимальный выбор предложения новостроек и безусловная экономия времени.

«Статистика показывает, что из трех клиентов два придут к застройщику, а третий – к риэлтору, - резюмирует Мария Литинецкая. - Терять эти 30-35% спроса девелоперу не выгодно, особенно когда рынок не стабилен. В ближайшие год-два, а то и дольше, рынок будет стагнировать. Поэтому сегодня все игроки думают над тем, как обеспечить стабильный спрос в проекте. Уверена, в ближайшее время НМаркет.ПРО станет хорошим подспорьем и для московских игроков».

«На внедрение и узнаваемость нашего продукта на рынке недвижимости Санкт-Петербурга у нас ушло три-четыре месяца, – рассказывает Павел Кочкин, генеральный директор компании «НМаркет.ПРО». – За это время в продукт поверили и девелоперы, и риэлторы, количество сделок стало увеличиваться в геометрической прогрессии. Сегодня нашу программу можно назвать неотъемлемой частью риэлторского рынка Санкт-Петербурга. Ежемесячно мы фиксируем порядка 1000 броней, которые затем перерастают в сделки. Ежедневно у нас обучается около ста риэлторов по самым разнообразным программам – это и техники продаж, и нюансы работы на первичном рынке и многое другое. Организуем вебинары и экскурсии на проекты от самих застройщиков. По сути мы стали своеобразным образовательным центром риэлторского рынка Санкт-Петербурга. В каждой сделке принимает участие специалист от нашей компании, тем самым поддерживая единые высокие стандарты работы риэлторов с застройщиками и покупателями. То есть мы не просто интернет-сайт с базой предложений. Мы представляем сервис с человеческим лицом».


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации


      
Аналитика рынка недвижимости


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика