В Крыму собрались построить новый город - «Новости регионов» » Новости рынка недвижимости
В Крыму собрались построить новый город - «Новости регионов»
Нина Ташевская Источник: Лента.ру В Крыму предложили создать новый город на 50 тысяч жителей. С такой инициативой во время совещания по социально-экономическому развитию Крыма и Севастополя выступил глава республики Сергей Аксенов, пишет РИА Новости. По его словам, документ с вариантами

Нина Ташевская
Источник: Лента.ру
В Крыму собрались построить новый город - «Новости регионов»

В Крыму предложили создать новый город на 50 тысяч жителей. С такой инициативой во время совещания по социально-экономическому развитию Крыма и Севастополя выступил глава республики Сергей Аксенов, пишет РИА Новости.

По его словам, документ с вариантами расположения будущего населенного пункта собираются внести на рассмотрение в правительство России до 1 апреля. На выбор предложены две локации на западном побережье полуострова — в районе города Саки и в Симферопольском районе, недалеко от поселка Николаевка.

Ранее с инициативой построить новые города выступили представители партии «Коммунисты России». Авторы идеи предложили возвести в России три-четыре населенных пункта для размещения беженцев из ЛНР, ДНР и Украины. По мнению главы фракции Максима Сурайкина, таким образом получится поддержать строительную отрасль в стране, а также обеспечить нуждающихся жильем и рабочими местами.

Политики также отметили, что инициатива со строительством новых городов позволит снизить нагрузку с бюджетов регионов, которые принимают беженцев. Помимо мигрантов Сурайкин предложил разместить в новых городах россиян, стоящих в очереди на получение квартир.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации


      
Аналитика рынка недвижимости


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика