Рост цен на вторичное жилье в Нижнем Новгороде практически остановился - «Новости регионов» » Новости рынка недвижимости
Рост цен на вторичное жилье в Нижнем Новгороде практически остановился - «Новости регионов»
Ирина Елфимова Источник: GiperNN Рост стоимости готового жилья в Нижнем Новгороде практически остановился. В мае средневзвешенная цена предложения на вторичном рынке составила 111 093 рубля за квадратный метр, увеличившись по сравнению с апрелем на 0,54%. Подорожание, зафиксированное в прошлом

Ирина Елфимова
Источник: GiperNN
Рост цен на вторичное жилье в Нижнем Новгороде практически остановился - «Новости регионов»

Рост стоимости готового жилья в Нижнем Новгороде практически остановился. В мае средневзвешенная цена предложения на вторичном рынке составила 111 093 рубля за квадратный метр, увеличившись по сравнению с апрелем на 0,54%. Подорожание, зафиксированное в прошлом месяце, стало самым незначительным с лета 2020-го. Об этом свидетельствуют данные аналитики Гипермаркета недвижимости GIPERNN.RU.

Тенденция к устойчивому росту цен на вторичные квартиры в Нижнем Новгороде начала ослабевать весной 2022 года. Если в первом квартале стоимость готового жилья ежемесячно поднималась на 2,5–2,8%, то в апреле подорожание составило в среднем 1,7%. В мае показатель опустился до минимума с июля 2020 года, когда рост цен за месяц составлял 0,25%.

Максимальное в процентном отношении повышение цен на готовое жилье в маe 2022 года наблюдалось в Советском районе — на 0,93%. Минимальное — в Канавинском, где средняя стоимость вторичных квартир практически осталась на уровне прошлого месяца, прибавив 0,08%.

Самым дорогим традиционно является жилье в Нижегородском районе. В мае средневзвешенная цена квадратного метра здесь достигла 132 925 рублей. На втором месте по стоимости готовых квартир расположился Советский район со 126 713 рублями за единицу площади. Топ-3 замыкает Приокский район, где собственники выставляют на продажу «квадрат» жилой недвижимости в среднем за 114 485 рублей.

Самым бюджетным в Нижнем Новгороде остается вторичный рынок Сормова, где квадратный метр оценивается примерно в 96 861 рубля. Среди всех восьми районов столицы Приволжья Сормовский пока остается единственным, в котором средневзвешенная цена готовых квартир держится ниже планки в 100 тысяч рублей за единицу площади.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации


      
Аналитика рынка недвижимости


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика