В Сочи мошенники обманули дольщиков почти на полсотни миллионов рублей - «Новости регионов» » Новости рынка недвижимости
В Сочи мошенники обманули дольщиков почти на полсотни миллионов рублей - «Новости регионов»
Полина Кислицына Источник: Лента.ру В Сочи двое мошенников обманули дольщиков почти на полсотни миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе управления МВД России по Краснодарскому краю. 59-летняя женщина и 41-летний мужчина зарегистрировали жилищно-строительный кооператив и в качестве

Полина Кислицына
Источник: Лента.ру
В Сочи мошенники обманули дольщиков почти на полсотни миллионов рублей - «Новости регионов»

В Сочи двое мошенников обманули дольщиков почти на полсотни миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе управления МВД России по Краснодарскому краю.

59-летняя женщина и 41-летний мужчина зарегистрировали жилищно-строительный кооператив и в качестве застройщика собирали деньги с граждан под предлогом возведения многоквартирного жилого дома в Центральном районе Сочи. Сообщники пообещали в будущем предоставить им в собственность квартиры, при этом разрешение на строительство жилого дома у злоумышленников отсутствовало.

Через некоторое время по решению суда незаконно возведенный дом был снесен. В результате не выполнившие свои обязательства перед 26 дольщиками сочинцы распорядились собранной с них суммой более чем в 47 миллионов рублей по своему усмотрению.

В настоящий момент обвиняемые находятся под подпиской о невыезде, а на имущество жительницы Сочи для возмещения ущерба наложен арест на сумму 22 миллиона рублей. По части 4 статьи 159 Уголовного кодекса («Мошенничество») преступникам грозит до десяти лет тюрьмы.

В мае стало известно, что в Ярославской области мошенник обманул дольщиков на сотни миллионов рублей. За период с декабря 2014-го по май 2017 года 51-летний мужчина заключил с гражданами договоры долевого участия в строительстве трехэтажных многоквартирных жилых домов в регионе, однако в 2017-м строительство было прекращено, и злоумышленник распорядился деньгами по своему усмотрению.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации


      
Аналитика рынка недвижимости


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика