3 школьных «урока», которые мешают в бизнесе - «Бизнес» » Новости рынка недвижимости
3 школьных «урока», которые мешают в бизнесе - «Бизнес»
Источник: Executive.ru Чему придется переучиваться, если вы планируете стать предпринимателем? Когда начинаешь заниматься бизнесом, приходится многому переучиваться. Опыт показывает, что школа учит, как быть хорошим работником, а не хорошим предпринимателем. Там хорошо учат тому, «как надо делать»

Источник: Executive.ru
3 школьных «урока», которые мешают в бизнесе - «Бизнес»

Чему придется переучиваться, если вы планируете стать предпринимателем?

Когда начинаешь заниматься бизнесом, приходится многому переучиваться. Опыт показывает, что школа учит, как быть хорошим работником, а не хорошим предпринимателем. Там хорошо учат тому, «как надо делать» и следовать чужому процессу. Но для тех, кто хочет стать бизнес-лидером, эти установки могут только помешать полностью раскрыть свой потенциал.

Безусловно, не все так плохо, и есть много всего, чему можно научиться в традиционной системе образования и что может оказаться полезными для потенциальных владельцев бизнеса. Но есть и другие установки, ограничивающие мышление будущего бизнесмена. Важно отсеять их, сохранив при этом все полезное.

Вот три школьных убеждения, которые, скорее, навредят вам, если вы хотите преуспеть в бизнесе.

1. Не списывать

В школе учат, что списывать – плохо, это обман и жульничество. Но в деловом мире часто не требуется изобретать велосипед. Как говорит самый известный в мире тренер по личностному развитию Тони Роббинс: «Если вы хотите добиться успеха, найдите того, кто уже добился желаемых вами результатов, и просто повторите то, что уже сделали другие, и вы добьетесь таких же результатов».

Конечно, это не означает, что можно использовать чужие работы, защищенные авторским правом. Но вы можете «копировать» аналогичные методы, подходы и формулы, с которыми добились успеха другие, хорошо изучив их, освоив и добавив свою авторскую нотку и новый смысл. Многое в бизнесе уже было сделано миллион раз, и вы можете учиться на чужих ошибках. Хотя для успеха придется пережить много неудач, они необязательно должны быть вашими.

Ищите тех, кто уже проходил через похожий опыт до вас, и перенимайте его. Это можно делать косвенно, читая книги или изучая бизнесы, или напрямую, через наставничество или обучение.

2. Сначала выучить, затем делать

В школе от нас ожидают, что сперва мы все узнаем о предмете и только потом выйдем в реальный мир и начнем зарабатывать деньги. В бизнесе все наоборот: мы изучаем «АБВ» и сразу же применяем это на практике, до того, как начать думать об «ЭЮЯ». Только внедрив что-либо и применив это на практике, мы по-настоящему можем этому научиться.

Многие откладывают свои действия и оправдывают себя тем, что сперва они должны узнать все по теме, и только потом начать что-либо делать. Бизнес – сложный предмет, и невозможно выучить только теорию один раз и навсегда. Дело постигается должным образом только на практике. Так что пока не начнете – не узнаете.

Изучите основы, необходимые для начала, а затем начинайте действовать. Далее постоянно продолжайте учиться, читать и совершенствоваться и становитесь лучше по мере продвижения вперед.

3. Не ошибаться

В школе нас наказывают за ошибки. В бизнесе мы иногда больше учимся на своих ошибках, чем на своих успехах. Как сказал бизнесмен и автор книги «Богатый папа, бедный папа» Роберт Кийосаки: «Успешные люди не боятся неудач, потому что понимают, что они необходимо для того, чтобы учиться и расти».

Всякий раз, когда что-то идет не так в бизнесе – это хороший урок. Усвоив этот урок, можно стать более успешным, чем раньше.

Не позволяйте страху сковывать вас. Действуйте и исправляйте то, что не работает на вашем пути. Каждый вызов — это возможность учиться и расти. Важно научиться видеть эти возможности, уметь воспользоваться ими и процветать!

Автор – Сэмюэл Лидс, основатель Property Investors. Заключил более 300 сделок с недвижимостью, включая замок с 20 спальнями с более чем 1000-летней историей. По материалам entrepreneur.com, перевела с английского Алина Прудских


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации


      
Аналитика рынка недвижимости


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика