Ильинское: жизнь в руинах военного городка продолжается - «Недвижимость» » Новости рынка недвижимости
Ильинское: жизнь в руинах военного городка продолжается - «Недвижимость»
Всего в паре километрах от Ильинского — такие же поселки, но находятся они на балансе у муниципальных властей, и там нет проблем ни с теплоснабжением, ни с уборкой мусора, ни с магазинами. Ситуация в подмосковном военном городке Ильинское остается серьезной. О проблемах этого поселка,

Всего в паре километрах от Ильинского — такие же поселки, но находятся они на балансе у муниципальных властей, и там нет проблем ни с теплоснабжением, ни с уборкой мусора, ни с магазинами.




Ситуация в подмосковном военном городке Ильинское остается серьезной. О проблемах этого поселка, ответственность за который несла небезызвестная компания "Славянка", телеканал "Россия 24" уже рассказывал, однако положение там не меняется — те же разрушенные здания, оголенные провода и дымящиеся теплотрассы. В управляющей компании говорят, что не могут обеспечить населению необходимые услуги, поскольку руководство фирмы находится под арестом, счета подписывать некому.


Всего в паре километрах от Ильинского — такие же поселки, но находятся они на балансе у муниципальных властей, и там нет проблем ни с теплоснабжением, ни с уборкой мусора, ни с магазинами. А за воротами начинается территория бывшего военного городка, порядок в котором номинально должна была поддерживать ныне печально известная компания "Славянка". По словам местных жителей, именно поэтому порядка у них в домах нет уже последние два года.


Из пяти котлов, которые обслуживали местную теплотрассу, сегодня работают только два, да и те практически впустую. Житель поселка Ильинское Геннадий Игнатьев рассказывает: "Трубы голые, они не утеплены, все тепло уходит на улицу. К домам тепло подходит где-то 30-40 градусов, поэтому если только наступят холода от минус десяти градусов и ниже, мы в городке полностью замерзнем".


В управляющей компании отвечают: руководство под арестом, счета подписывать некому, поэтому и работа встала. В местной администрации уверены, что единственное решение — передать Ильинское муниципальным властям. Глава администрации Домодедовского района Леонид Ковалевский рассказал о сложившейся ситуации: "Мы готовы забрать, будем сами финансировать, потом капитально ремонтировать и так далее. Мы хотели сделать нормальный Дом культуры. Вы знаете, какое мы письмо получили? Что объект будет использоваться в интересах Министерства обороны. А там они все бросили и, поскольку это никем не охраняется, все разламывается и растаскивается".


При этом расставаться с городком военное ведомство пока не собирается. Некоторые жители в качестве протеста уже перестали оплачивать счета за коммунальные услуги, другие продолжают исправно платить, все еще надеясь на лучшее.


Жители городка возмущаются:


- Просто идет сбор денег, но никаких услуг не оказывается. Теплая вода не соответствует, холодная вода не соответствует, содержание и техническое обслуживание дома тоже не соответствуют. Люди сами убирают.


- Гуляем с колясками — присесть негде: везде мусор, везде свалка, везде грязь. Мало того, что мусор не вывозится — летом он поджигается. То есть, его не вывезли и подожгли.


В свои подъезды жильцы заходят, заткнув нос, а находясь в квартире, им приходится выбирать: либо открывать окно и мерзнуть, либо терпеть запах из подвала. "Это настоящий кошмар. Последний год у нас постоянно была проливка фекалий. Вы представьте: я живу на первом этаже, у меня муж изолировал все пеной, но мы все равно дышали всем этим. Бывало, я не выдерживала и уезжала, потому что у меня начиналось отравление", — вспоминает жительница поселка Надия Кузько.


Пока же местные жители, в большинстве своем, бывшие военные и их семьи, вооружившись военной выдержкой, продолжают мириться со своим положением. Однако у тепловых и электрических сетей в Ильинском подобной выдержки нет, зато есть срок службы, который уже давно подошел к концу.


Источник: www.vesti.ru

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации


      
Аналитика рынка недвижимости


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика