Стоимость первичного жилья в России за полгода выросла на 17% - «Недвижимость» » Новости рынка недвижимости
Стоимость первичного жилья в России за полгода выросла на 17% - «Недвижимость»
Цены на первичное жилье за I полугодие 2021 года выросли в среднем по России на 12–17%. Фото: pixabay.com Специалисты в области недвижимости заявили о подорожании первичного жилья в России на 17 процентов. За период с декабря 2020 по июнь 2021 стоимость одного квадратного метра в новостройках

Цены на первичное жилье за I полугодие 2021 года выросли в среднем по России на 12–17%.


Стоимость первичного жилья в России за полгода выросла на 17% - «Недвижимость»



Специалисты в области недвижимости заявили о подорожании первичного жилья в России на 17 процентов. За период с декабря 2020 по июнь 2021 стоимость одного квадратного метра в новостройках поднялась до 118,5 тысяч рублей. Об этом сообщают «Известия».



Уточняется, что жилье в России так же подорожало во втором полугодии 2020 года. По словам руководителя направлений первичной и загородной недвижимости в «Авито Недвижимости» Дмитрия Алексеева, она увеличилась в стоимости на 17 процентов в декабре по сравнению с июнем.



Глава аналитического центра «Циан» Алексей Попов полагает, что стоимость увеличивается «на фоне сжимающегося спроса». В Росстате заявили, что рост цен на первичное жилье во втором квартале года составил всего шесть процентов по сравнению с первым кварталом.



Руководитель центра новостроек федеральной компании «Этажи» Сергей Зайцев отмечает, что за первое полугодие текущего года спрос на первичное жилье упал в среднем на 15-20 процентов. Это случилось, потому что многие россияне уже приобрели недвижимость и из-за влияния покупательской способности граждан на ценообразование. Он предположил, что жилье продолжит расти в стоимости из-за подорожания строительных материалов.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации


      
Аналитика рынка недвижимости


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика