Рынок жилья Израиля остывает, но цены не падают - «Зарубежная недвижимость» » Новости рынка недвижимости
Рынок жилья Израиля остывает, но цены не падают - «Зарубежная недвижимость»
Источник: HomesOverseas.ru Согласно данным Министерства финансов Израиля, в сентябре 2022 года было продано 7 900 квартир, как и в сентябре 2021. По сравнению с августом этого года продажи упали на 4%. Количество инвестиционных покупок сократилось на 27% по сравнению с аналогичным периодом прошлого

Источник: HomesOverseas.ru
Рынок жилья Израиля остывает, но цены не падают - «Зарубежная недвижимость»

Согласно данным Министерства финансов Израиля, в сентябре 2022 года было продано 7 900 квартир, как и в сентябре 2021. По сравнению с августом этого года продажи упали на 4%. Количество инвестиционных покупок сократилось на 27% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Основная причина уменьшения продаж – скачок процентных ставок по кредитам и боязнь стагнации цен на аренду.

Охлаждение рынка отразилось также на том, что увеличились сроки экспозиции квартиры перед продажей. Согласно данным, средний период, в течение которого недвижимость находится на рынке, составляет 38 недель, что на четыре недели больше, чем в сентябре 2021 года.

В ответ на ухудшение финансовых показателей застройщики стали проводить многочисленные рекламные акции. Они предлагают клиентам финансирование платежей по ипотеке на один год, меблировку квартиры. Однако к снижению цен продавцы пока не готовы.

Источник: The Jerusalem Post


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации


      
Аналитика рынка недвижимости


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика