Юрист объяснил причины рейдов по проверке квартир - «Дайджест» » Новости рынка недвижимости
Юрист объяснил причины рейдов по проверке квартир - «Дайджест»
Источник: Лента Генеральный директор юридической компании Urvista Алексей Петропольский объяснил агентству «Прайм» причины, по которым происходят рейды по проверке квартир. По его словам, проверки в первую очередь затронут тех, у кого уже выполнена незаконная перепланировка, особенно в панельных

Источник: Лента
Юрист объяснил причины рейдов по проверке квартир - «Дайджест»

Генеральный директор юридической компании Urvista Алексей Петропольский объяснил агентству «Прайм» причины, по которым происходят рейды по проверке квартир.

По его словам, проверки в первую очередь затронут тех, у кого уже выполнена незаконная перепланировка, особенно в панельных домах, и на это пожаловались соседи. Юрист пояснил, что панельные дома не рассчитаны на переоборудование и снос любой стенки является сносом несущей стены.

Специалист отметил, что, как правило, такие ремонты не проходят незаметно, и соседи четко слышат, как сносится несущая стена. Поэтому часто именно их жалобы становятся сигналом к действиям со стороны проверяющих органов.

При этом массовых проверок жилья не планируется. Как правило, они проходят адресно, по инициативе соседей, сказал Петропольский. В случае выявления перепланировки жилинспекция выдаст предписания на их исправления и начнет контролировать, чтобы нарушения исправили.

Ранее сообщалось, что жилищным инспекторам упростят доступ в квартиры россиян для проверок на предмет незаконной перепланировки. Законопроект Минстроя предлагает ввести в Кодекс административного судопроизводства новый вид производства — по делам о предоставлении доступа в квартиры. Такие дела суды должны будут рассматривать в течение пяти дней, а решения по ним необходимо исполнять немедленно.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации


      
Аналитика рынка недвижимости


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика