Росреестр сократит сроки регистрации прав на недвижимость до одного дня - «Дайджест» » Новости рынка недвижимости
Росреестр сократит сроки регистрации прав на недвижимость до одного дня - «Дайджест»
Георгий Трушин Источник: РБК-Недвижимость К 2025 году сроки кадастрового учета и регистрации прав по большинству действий в Росреестре не будут превышать одного дня, а необходимые сведения об объекте можно будет получить в течение минуты. Об этом в интервью «РБК-Недвижимости» рассказал руководитель

Георгий Трушин
Источник: РБК-Недвижимость
Росреестр сократит сроки регистрации прав на недвижимость до одного дня - «Дайджест»

К 2025 году сроки кадастрового учета и регистрации прав по большинству действий в Росреестре не будут превышать одного дня, а необходимые сведения об объекте можно будет получить в течение минуты. Об этом в интервью «РБК-Недвижимости» рассказал руководитель Росреестра Олег Скуфинский.

«Важная задача — достижение «цифровой зрелости» и повышение качества государственных услуг и сервисов. Уже сегодня мы сократили срок кадастрового учета и регистрации прав до двух дней, более 85% электронных ипотек регистрируем менее чем за 24 часа», — отметил глава ведомства. По его словам, к 2025 году сроки кадастрового учета и регистрации прав по большинству регистрационных действий в Росреестре не превысят одного дня, а общедоступную информацию из реестра можно будет получить за минуту.

Единую цифровую платформу пространственных данных, включающую новые сервисы и обеспечивающую быстрое получение сведений и короткие сроки регистрации прав, в 2023 году начнут тестировать в пилотных регионах. Сначала она начнет работать в Краснодарском и Пермском краях, Республике Татарстан, а также в Иркутской области. К 2024 году число пилотных регионов увеличится до 20, говорит Олег Скуфинский.

Глава Росреестра также подтвердил ранее анонсированное создание 11 электронных сервисов для удобства регистрационных действий и получения информации об объекте недвижимости. Все 11 сервисов, по словам Олега Скуфинского, будут запущены в работу в следующем году, а в 2023–2024 годах планируется создание еще девяти сервисов. Полный их список приводится в тексте интервью.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации


      
Аналитика рынка недвижимости


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика