У нас есть повод гордиться богатыми соотечественниками за рубежом! - «Недвижимость» » Новости рынка недвижимости
У нас есть повод гордиться богатыми соотечественниками за рубежом! - «Недвижимость»
В середине 90-х мне довелось побывать в Вене, во время прогулки по центру города, сопровождающий группу гид указал нам на красивое здание и заявил, что собственником этого красивого дворца является царское правительство России и вот уже почти 100 лет судьба его не определена юридически в связи с

 

У нас есть повод гордиться богатыми соотечественниками за рубежом! - «Недвижимость»

 








 


 


 В середине 90-х мне довелось побывать в Вене, во время прогулки по центру города, сопровождающий группу гид указал нам на красивое здание и заявил, что собственником этого красивого дворца является царское правительство России и вот уже почти 100 лет судьба его не определена юридически в связи с долгами царской России. Как-то стало приятно, увидеть в Австрии хоть и «опечатанное» , но российское наследство. Там же в Вене, чуть позднее, я узнал от одного бывшего высокопоставленного советского чиновника, сбежавшего прочь от перестройки, любопытные сведения. Оказывается в Австрии находились 7 нефтеперерабатывающих заводов, принадлежавшие на 100% СССР, а известная в мире сеть АЗС «Арал» также на 51% принадлежала Советскому Союзу. Нашей стране принадлежали более 12 нефтеналивных флотов , плавающих по всему свету под флагами Либерии. Что стало с этим богатством потом, после распада СССР одному Богу известно. В 90-е вообще было множество чудес предприимчивости, о которых сообщали в СМИ, продавали не только спускаемые капсулы, побывавшие в космосе, но и подлинные скафандры космонавтов. Глава питерской океанической рыболовецкой базы «Ленрыбпром», некто Орлов ( в девичестве Шульман), воспользовавшись неразберихой , перегнал в Швецию два БМРТ , стоимостью по сорок миллионов каждый, и продал их от своего имени. Но это же пустяк, по сравнению с тысячами АЗС.


  Сегодня отечественные и зарубежные СМИ с вожделением демонстрируют дворцы и замки баснословной стоимости, принадлежавшие некогда герцогам, маркизам и графам. Подозреваемый в хищениях 13 млрд. рублей банкир Бородин приобрел в Англии поместье, принадлежащее ранее принцу Уэльскому за 200 млн. долларов. Это самая дорогая недвижимость  на британских островах! Есть повод гордиться за наших. Что там золотая медаль на Олимпийских играх в синхронном плавании, когда такие примеры есть в обычной жизни. Абрамович, Юдашкин, Ельцина, Гусинский, Березовский, Бородин, Батурина, Лужков с честью представляют нашу страну на олимпе миллиардеров, к ним подтягиваются фигуры помельче, но с не меньшими амбициями. Не роняют пальму первенства наши мастера шоу-бизнеса, отдельные спортсмены, отставные политики. Где там до них Путиловым, Мозовым , Демидовым, Третьяковым.   Те, следуя заветам Петра Первого все тянули сюда, в Россию. Это надо же дойти до такого маразма, как переть за три моря в Петербург каменных сфинксов, античные скульптуры, картины какие-то, чтобы потом это стало ничьим, народным. Наши богачи покупают спортивные клубы, газеты и пароходы и тем самым укрепляют имидж России на международной арене. Какой смысл строить плотину в Египте и складывать о ней песни – все равно никто не оценит, а вот купить легендарный замок , это да! Впечатляет.   Хорошая сказка «Кот в сапогах», еще лет 10 и туристам из Японии, чьи соотечественники не могут похвастать приобретениями, будут  показывать дома, улицы и кварталы в Лондоне, Каннах, Ницце, владельцами которых являются современные россияне или эмигранты. И пусть правозащитники заткнуться, американская мечта чистильщика сапог о миллионе тиражируется в России, стране свободы капитала. Мы не арабская страна, пекущая шейхов благодаря нефти, у нас другие выпечные изделия, не мелкоштучные, источники наших богатств  есть ЖКХ, железная дорога,  земля, стройка, космос, медицина, армия.   Это, брат,не сидеть у чавкающей скважины, тут думать приходится, мозгами ворочать, рисковать, недосыпать, даже бегать от «правосудия». Но все компенсируются, когда фигурант окажется в окружении гурий на белоснежной яхте близ экзотических островов или на идеальном газоне лондонского поместья. Еще свежи воспоминания, когда приходилось пересчитывать мятые рублевки в надежде дожить до получки, но теперь – вот она фортуна. Именно для этого стоило развалить Союз, разогнать КПСС и перевернуть все с ног на голову. Где те иностранные акулы, которые предвкушали куши в результате перестройки в России? Облизнулись большей частью, мы, господа, и сами с усами, радуйтесь, что и вас не ограбили. Хотя все еще впереди. Развалим ЕС о привычке и тогда… Разве не достойны почитания эти смелые люди, сумевшие  в тяжелейших условиях сколотить состояние и удивить мир. А мы тут о «Пусси-Райт», да честных выборах судачить продолжаем.


 Больше олигархов хороших и разных, будем давить на Запад сверху и изнутри. И пусть кривятся хозяева турецких и египетских лавочек и кабачков при виде российских туристов. Рулит не только Тагил, рулит и Москва и Грозный и Казань и Владивосток. Толи еще будет. Так что мнение отдельных темных личностей относительно стыда за русских безосновательно и глупо. А вам не стыдно? 


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации


      
Аналитика рынка недвижимости


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика