Как «кидают» при найме жилья - «Недвижимость» » Новости рынка недвижимости
Как «кидают» при найме жилья - «Недвижимость»
«Понаехали», - ворчит очередной коренной москвич в аж втором (!!!) поколении, недобро озираясь на парочку явно провинциального вида с газетой в руках, бурно обсуждающей вопрос «Где бы уголок какой снять?». А ведь парочке этой ой как не легко: Москва большая, и всяких мошенников, желающих нагреться

Как «кидают» при найме жилья - «Недвижимость»

«Понаехали», - ворчит очередной коренной москвич в аж втором (!!!) поколении, недобро озираясь на парочку явно провинциального вида с газетой в руках, бурно обсуждающей вопрос «Где бы уголок какой снять?». А ведь парочке этой ой как не легко: Москва большая, и всяких мошенников, желающих нагреться на самых первостепенных нуждах гостей столицы типа жилищной проблемы, тоже хватает. Способы мошенничества в этой сфере достаточно известны, но вот только не всем, и в первую очередь среди незнающих – сами приезжие. 


Как же обманывают в вопросах аренды жилья? Проблема эта кстати тем актуальнее, что не только приезжие, но и сами москвичи нуждаются в собственной квартире – ведь большинство не может себе позволить приобрести собственную и вынуждено маяться по съёмным. 


Итак, один из самых распространённых способов обмана на рынке съёмного жилья – это субаренда, осуществлённая самим съёмщиком, причём без ведома и согласия владельца квартиры. В этом случае человек снимает жильё и под видом собственника просто пересдаёт его другим людям. Собрав с нескольких людей деньги за аренду, он просто исчезает. 


Если квартира принадлежит не одному человеку, а двум, например, возможны ситуации, когда один совладелец сдаёт такое жильё без ведома другого. Это встречается в проблемных семьях, где один из супругов или других членов семьи – человек, страдающей зависимостью (алкогольной, наркотической) или другими характерными расстройствами. Он может сдать квартиру, также взять деньги и пропасть. 


Если квартира сдаётся на условиях совместной аренды, то есть нескольким людям, то могут просто обмануть, заявив нанимателю, что здесь проживает не 10 человек, а всего 4. Целое общежитие или коммуналка, как угодно. А цена заплачена за условия получше. 


Также встречаются совсем вопиющие случаи – сговор мошенника с владельцем квартиры. Арендатор заключает сделку о съёме жилья, вносит залог либо плату за несколько месяцев вперёд, а после этого оказывается, что ему выдвинуты совершенно неприемлемые условия. Например, владелец живёт этажом ниже и ежедневно навещает нанимателя, либо оставляет домашних питомцев, а арендатор должен ухаживать за ними. Доведя человека до белого каления, такой бессовестный собственник добивается того, что съёмщик съезжает с квартиры, а деньги, внесённые как залог или оплата вперёд остаются и делятся потом между мошенником и владельцем. 


Ну и классика жанра – липовые агентства. Вернее, они очень даже настоящие, только адреса заманчивых объектов для аренды у них поддельные. В реальности предлагаемых ими в объявлениях квартир не существует, они являются просто приманкой для того, чтобы человек оплатил информационные услуги такого агентства.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации


      
Аналитика рынка недвижимости


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика