Датчик пожарной сигнализации в каждую квартиру - «Недвижимость» » Новости рынка недвижимости
Датчик пожарной сигнализации в каждую квартиру - «Недвижимость»
МЧС России инициировало требование по оборудованию пожарными извещателями всех жилых домов любой этажности. Сейчас в обязательном порядке такие извещатели устанавливают в новостройках. Теперь подобную практику хотят распространить вообще на все строения. Вот вы знаете, почему то у нас в России


Датчик пожарной сигнализации в каждую квартиру - «Недвижимость»


 



 



МЧС России инициировало требование по оборудованию пожарными извещателями всех жилых домов любой этажности. Сейчас в обязательном порядке такие извещатели устанавливают в новостройках. Теперь подобную практику хотят распространить вообще на все строения.
Вот вы знаете, почему то у нас в России много здравых идей никак не хотят коррелировать с объективной реальностью. Придумать что-то из области "идеальной сферы в вакууме" законодателям кажется очень правильно, а что потом будет с законом в жизни вообще никого не интересует.
Потому у нас так и относятся к законам и к наказанию за их неисполнение.
"Мы готовим ряд инициатив, чтобы сделать применение автономных пожарных извещателей обязательными в любом доме. И начнем с наиболее уязвимых слоев населения - многодетных семей, семей с низким социальным статусом, объектов с низкой пожарной устойчивостью, - заявил накануне директор Департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России Ринат Еникеев. - Такая работа ведется давно в рамках региональных программ, которые показали свою эффективность. Поэтому я призываю всех даже сейчас, пока применение извещателей не стало обязательным, оборудовать этими дешевыми приборами все - от дома до бань и бытовок".
По словам генерала, пожарные извещатели, работающие от обычной батарейки, ежегодно спасают около 700 человек. И это с учетом того, что они установлены пока далеко не столь массово и не повсеместно. Если применение приборов станет обязательным, то вырастут и цифры спасенных.
Сказано все хорошо. Только вот у меня куча знакомых в новостройках, которые обрезали эти датчики после первого же ремонта. Ну так не работали они уже к тому времени, потому как никто не проверяет и никто за них не отвечает. Наверняка многие отрезали из эстетических соображений. Портят картину ремонта.
Что бы протянуть систему пожарной сигнализации в несколько квартир, как предлагают МЧСовцы, в многоэтажном доме, надо серьезную инфраструктуру наладить там. А потом еще и контроль за ней, чтобы не оторвали, отрезали и так далее.
А извещатели от батарейки с СИМ картой у меня есть в квартире. Правда постоянная "засада" с тарифами мобильных операторов для таких приборов. Не выгодно им держать номера, с который никто не звонит. Вот и придумывают всяческие манипуляции, чтобы снимать с них кучу денет просто так. Накладно выходит.
Вы как считаете, есть смысл заставлять ставить пожарные извещатели в каждой квартире? За это же наверняка в квитанцию добавят определенную сумму...очередную. А будет ли эффект?
Если да, то почему бы не поставить датчики утечки газа, тоже большие проблемы с этим...


Источник: masterok.livejournal.com

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации


      
Аналитика рынка недвижимости


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика