По стандарту. Квартиры в домах по реновации сдают с улучшенной отделкой - «Недвижимость» » Новости рынка недвижимости
По стандарту. Квартиры в домах по реновации сдают с улучшенной отделкой - «Недвижимость»
Еженедельник "Аргументы и Факты" № 13. И уважать себя заставил. Как сделать рубль средством международных платежей 30/03/2022 Детскими и спортивными площадками могут пользоваться жители всего Рязанского района. / Фото Эдуарда Кудрявицкого / АиФ Сергей Собянин в начале недели осмотрел первый

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 13. И уважать себя заставил. Как сделать рубль средством международных платежей 30/03/2022


Детскими и спортивными площадками могут пользоваться жители всего Рязанского района. / Фото Эдуарда Кудрявицкого / АиФ

Сергей Собянин в начале недели осмотрел первый заселяемый по программе реновации дом в районе Рязанский на юго-востоке города.



«У нас здесь три очереди. В первой – этот дом на ул. Михайлова, ещё один достраивается. Затем ещё две очереди, и все жители из сносимых в Рязанском домов переедут», – сказал мэр.



В программе реновации этого района – 72 строения. В них проживают 14,3 тыс. человек. После расселения планируется сохранить и реконструировать три жилых здания.


По стандарту. Квартиры в домах по реновации сдают с улучшенной отделкой - «Недвижимость»


Кухни, ванные комнаты и туалеты оборудованы всем необходимым. Фото: АиФ/ Фото Эдуарда Кудрявицкого

По индивидуальному проекту



В общую программу реновации в столице включено 5175 домов. В настоящее время идёт (либо только закончено) переселение жителей из 441 хрущёвки в 158 новостроек. Всего адрес проживания меняют 73,4 тыс. москвичей, из них в новые квартиры уже переехали 49 тыс. человек. Построено 185 жилых зданий общей площадью 2,4 млн кв. м. Ведётся проектирование и строительство 385 домов площадью 6,9 млн «квадратов».



Новостройка на ул. Михайлова, д. 30А, корп. 1, – восьми­секционная, построенная по индивидуальному проекту. Фасад облицован панелями из кирпича, лоджии и балконы застеклены, на здании предусмотрены короба для кондиционеров, что позволит им не портить внешний вид, как делают это развешанные в хаотичном порядке подобные устройства на старых домах.



В новостройке – 1347 квартир: 330 однокомнатных, 687 двухкомнатных и 330 трёхкомнатных. Их общая площадь – 80,3 тыс. кв. м. Улучшенная отделка комнат и мест общего пользования выполнена в соответствии с требованиями Московского стандарта реновации. 11 квартир оборудованы для проживания инвалидов-колясочников: в них увеличили ширину коридоров и дверных проёмов, установили специальную сантехнику.



Весь дом оборудован авто­матизированной системой контроля и учёта потребления энергоресурсов, что позволит снизить затраты на эксплуатацию и коммунальные платежи.



На первом этаже располагается Центр информирования по вопросам переселения, где новосёлы получают необходимую помощь. Ведь уже 3 месяца, начиная с 30 ноября, в упомянутую новостройку переезжают 1114 семей. В настоящее время 92% из них дали согласие на ­переселение.



Подземная парковка в комплекте



А в районе Текстильщики (ул. Артюхиной, вл. 26А) только началось возведение реновационного дома. В двухсекционном здании переменной этажности оборудуют подземную парковку. Фасады облицуют клинкерной (керамической) плиткой коричневого цвета. На них также установят корзины для кондиционеров.



В новостройке будет 226 готовых к заселению, с качественным ремонтом квартир: 96 однокомнатных, 112 двухкомнатных, 18 трёхкомнатных. На первом этаже откроют магазины, кафе, салон красоты, кружки и секции для детей. В вестибюле жилой части разместятся колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря.



Вход в здание сделают на одном уровне с поверхностью земли, чтобы люди с колясками и маломобильные москвичи могли без посторонней помощи попасть внутрь. Плитка с шероховатой поверхностью у подъездов станет препятствовать скольжению в любую погоду.



По информации Департамента строительства Москвы, дом планируется ввести в эксплуатацию в 2023 г.



Кстати



В новостройку на ул. Михайлова, д. 30А, корп. 1, ­переезжает 2748 жителей 14 домов с улиц: Шатурская (д. 39), Паперника (д. 1, 3, 5), Луховицкая (д. 4, 6), Зарай­ская (д. 46, корп. 1–2), Рязан­ского просп. (д. 49, корп. 1–4) и Михайлова (д. 15, корп. 1–2).



 


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации


      
Аналитика рынка недвижимости


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика