Виллы в Эмиратах: спрос на покупку и аренду растёт - «Зарубежная недвижимость» » Новости рынка недвижимости
Виллы в Эмиратах: спрос на покупку и аренду растёт - «Зарубежная недвижимость»
Ани Мурадян Источник: Tranio Во втором квартале 2021 года цены на аренду и продажу вилл в Дубае продолжили расти, пишет официальное издание ОАЭ The National. Спрос на виллы в Объединённых Арабских Эмиратах заметно вырос во втором квартале. Покупатели ищут более просторные дома на фоне

Ани Мурадян
Источник: Tranio
Виллы в Эмиратах: спрос на покупку и аренду растёт - «Зарубежная недвижимость»

Во втором квартале 2021 года цены на аренду и продажу вилл в Дубае продолжили расти, пишет официальное издание ОАЭ The National.

Спрос на виллы в Объединённых Арабских Эмиратах заметно вырос во втором квартале. Покупатели ищут более просторные дома на фоне продолжающегося восстановления рынка недвижимости, сообщает издание.

По данным консалтинговой компании Asteco, во втором квартале 2021 года цены на продажу вилл в Дубае выросли на 23% в годовом исчислении, а арендные ставки поднялись на 10%. В то время как виллы в Абу-Даби подорожали всего на 2%. При этом цены на квартиры в Дубае выросли на 6%, а в Абу-Даби остались неизменными.

«Цены на аренду и продажу вилл в Абу-Даби и Дубае продолжили расти — в определённых сегментах почти на четверть за этот период», — говорится в отчёте Asteco.

Рекордный рост цен на виллы зафиксирован в закрытом сообществе Jumeirah Park в Дубае — на 52%. Цены в Dubai Hills Estate взлетели на 39%, в Springs — на 46%.

Ставки аренды вилл также выросли в сообществах Arabian Ranches, Dubai Hills Estate, Meadows, Mirdif и Dubai Sports City. Наибольший рост показали Arabian Ranches — на 24% и Dubai Hills Estate — на 20%.

Рынок недвижимости Эмиратов, который смягчился из-за трёхлетнего падения цен на нефть, начавшегося в 2014 году, и опасений по поводу избыточного предложения и пандемии, наконец, демонстрирует признаки восстановления. Покупатели переезжают в просторные виллы с зелёными участками на фоне всплеска удалённой работы и дистанционного обучения.

В Абу-Даби заметный рост цен на виллы зафиксирован в нескольких районах: в West Yas — на 24%, в Al Reef Villas — на 8% и Raha Gardens — на 6%.

Во втором квартале девелоперы сдали в Дубае 6 650 квартир и 1 500 вилл. В Абу-Даби на рынок вышло около 2 070 квартир и вилл.

Источник: The National


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации


      
Аналитика рынка недвижимости


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика