Грабители заинтересовались курортной недвижимостью в Испании - «Зарубежная недвижимость» » Новости рынка недвижимости
Грабители заинтересовались курортной недвижимостью в Испании - «Зарубежная недвижимость»
Источник: Noticia.ru По испанскому побережью прокатилась волна ограблений в квартирах и домах, говорится в отчёте союза страховщиков Unespa за 2019 и 2020 годы. Эксперты отмечают, что воры и грабители явно переориентировались на курортную недвижимость после того, как в Испании были введены жёсткие

Источник: Noticia.ru
Грабители заинтересовались курортной недвижимостью в Испании - «Зарубежная недвижимость»

По испанскому побережью прокатилась волна ограблений в квартирах и домах, говорится в отчёте союза страховщиков Unespa за 2019 и 2020 годы. Эксперты отмечают, что воры и грабители явно переориентировались на курортную недвижимость после того, как в Испании были введены жёсткие ограничения, связанные с пандемией. Испанцы надолго оказались заперты в своих городских квартирах, что позволило преступникам спокойно орудовать в их загородных домах.

Отчёт базируется на данных 27 страховых компаний о 11,8 млн объектов недвижимости. С 1 августа 2019 года по 31 июля 2020-го было совершено 78 тысяч ограблений.

При этом резко сократилось число ограблений в рождественские и новогодние праздники, на которые традиционно приходится пик таких преступлений. В этот раз почти все сидели по домам.

Интерес воров явно сместился к прибрежным районам (Средиземное море), где сосредоточено много курортной недвижимости. Об этом говорит и статистика по провинциям. Так, большинство ограблений совершено в Жироне, Таррагоне, Барселоне, Мурсии. Исключением стали такие регионы, как Толедо и Гвадалахара. Это объясняется их близостью к столице. Здесь тоже много так называемых «вторых резиденций». В самом же Мадриде число таких преступлений снизилось, хотя раньше в столице квартирные воры орудовали охотно.

Вообще топ-10 населённых пунктов, где ограбления домов процветают сейчас больше всего, почти полностью состоит из каталонских муниципалитетов: Жирона, Сан-Кугат-дель-Вальес, Барселона, Матаро, Реус, Бадалона, Санта-Колома-де-Граманет, Мурсия, Руби, Торревьеха.

В среднем добычей воров становятся ценности на сумму 1333 евро. Но, например, в Марбелье она увеличивается до 2504 евро. И если во время ограбления городской квартиры преступники действуют максимально быстро, то в случае с курортной недвижимостью времени у них гораздо больше и можно не спешить, говорят страховщики.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации


      
Аналитика рынка недвижимости


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика