Россияне массово заинтересовались полулегальным переездом в Испанию - «Зарубежная недвижимость» » Новости рынка недвижимости
Россияне массово заинтересовались полулегальным переездом в Испанию - «Зарубежная недвижимость»
Нина Ташевская Источник: Лента.ру В начале 2022 года россияне массово заинтересовались полулегальным переездом в Испанию — спрос на получение вида на жительство (ВНЖ) по оседлости в европейской стране вырос на 54,05 процента. К такому выводу пришли аналитики портала Spain-Real.Estate в своем

Нина Ташевская
Источник: Лента.ру
Россияне массово заинтересовались полулегальным переездом в Испанию - «Зарубежная недвижимость»

В начале 2022 года россияне массово заинтересовались полулегальным переездом в Испанию — спрос на получение вида на жительство (ВНЖ) по оседлости в европейской стране вырос на 54,05 процента. К такому выводу пришли аналитики портала Spain-Real.Estate в своем исследовании, результаты которого есть в распоряжении «Ленты.ру».

Как отмечают эксперты, в целом по итогам первого квартала текущего года интерес россиян к релокации в Испанию вырос на 46,84 процента относительно аналогичного периода в 2021-м и на 50,88 процента относительно четвертого квартала того же года.

Однако аналитики уточнили, что все меньше граждан России надеются получить ВНЖ на основании визы D, которая ранее была востребована у людей с ежегодным доходом от четырех миллионов рублей. Интерес к этому способу, по данным Spain-Real.Estate, снизился на 10,7 процента.

Специалисты добавили, что по итогам марта 2022 года интерес россиян к теме получения ВНЖ в Испании на различных основаниях вырос на 17,45 процента по сравнению с февралем — рост запросов по этой теме фиксируется на протяжении трех месяцев подряд. В третьем месяце нынешнего года количество запросов на темы, связанные с получением ВНЖ в Испании, оказалось на 62,1 процентов выше, чем в марте прошлого года.

«По нашему мнению, эти данные, а также сохраняющийся спрос на недвижимость в Испании со стороны россиян может свидетельствовать, что наши соотечественники все больше будут пользоваться полулегальным вариантом переезда в Испанию», — прокомментировал представитель портала Ален Еремеев.

Ранее специалисты выяснили, что желающих переехать в Испанию россиян в марте 2022 года стало на 72 процента больше, чем в январе. Наибольший интерес к переезду в Испанию проявили жители Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга, а наименьший — жители Омска.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации


      
Аналитика рынка недвижимости


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика