Власти Великобритании планируют снизить налог на наследство - «Зарубежная недвижимость» » Новости рынка недвижимости
Власти Великобритании планируют снизить налог на наследство - «Зарубежная недвижимость»
Источник: BFM.ru Минфин и канцлер казначейства Джереми Хант хотят снизить налог на наследство в Великобритании. Они предлагают уменьшить ставку с 40% до 20-30%. Подобным налогом в стране облагается имущество стоимостью более 325 тысяч фунтов стерлингов, с возникшей разницы человек должен его

Источник: BFM.ru
Власти Великобритании планируют снизить налог на наследство - «Зарубежная недвижимость»

Минфин и канцлер казначейства Джереми Хант хотят снизить налог на наследство в Великобритании. Они предлагают уменьшить ставку с 40% до 20-30%. Подобным налогом в стране облагается имущество стоимостью более 325 тысяч фунтов стерлингов, с возникшей разницы человек должен его уплатить.

Однако предложение раскритиковали, потому что при отмене или снижении налога бюджет страны может потерять около 7 млрд фунтов в год. При этом издание The Guardian отмечает, что подобное решение многие прозвали подачкой для богатых. Но это совсем не так, говорит адвокат из Лондона Владимир Гладышев:

Владимир Гладышев

британский юрист, управляющий партнер адвокатского бюро «Гладышев и партнеры»

«Речь идет в основном о недвижимости. Там дети после смерти родителей должны заплатить 40% от стоимости дома. В Британии был резкий всплеск цен на недвижимость в начале XXI века и до недавнего времени. Поэтому то, что когда-то родители покупали относительно недорого, потом просто из-за изменения рынка стало стоить очень больших денег. Во многих случаях семьи остались примерно такого же экономического уровня, что они были в 1970-1980-х годах, то есть они на бумаге обладают миллионами, но зарплаты у них не хватает, поэтому во многих случаях дети просто не могут получить это наследство, продают дома, чтобы расплатиться с налогами, и люди считают, что это несправедливо. В Англии это называется «налогом на смерть». На самом деле это сделано не для богатых, а для среднего класса, который в настоящее время в Англии под большим экономическим ударом. Для россиян это имеет такой же смысл, как и для всего населения: можно будет детям передать недвижимость. Для детей это будет хорошо, потому что система дала сбой. Теперь им не нужно будет продавать родительский дом, чтобы расплатиться с налогами на наследство, это для многих семей будет облегчением».

Помимо указанной инициативы, британский Минфин ранее предлагал сократить ставку подоходного налога и отменить повышение налога на корпоративную прибыль. Идею помимо Джереми Ханта поддержал Риши Сунак. Independent пишет, что это попытка завоевать голоса избирателей в преддверии выборов в следующем году.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации


      
Аналитика рынка недвижимости


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика