В Крыму аренда квартир на курортах подорожала на треть - «Новости регионов» » Новости рынка недвижимости
В Крыму аренда квартир на курортах подорожала на треть - «Новости регионов»
Юлия Суконкина Источник: Российская газета Перед началом курортного сезона цена посуточной аренды жилья в Крыму выросла на 33 процента по сравнению с аналогичным периодом 2020 года, а спрос - в 10 раз, сообщили эксперты "Авито Недвижимость". Среди курортных городов лидирует Ялта, где средняя

Юлия Суконкина
Источник: Российская газета
В Крыму аренда квартир на курортах подорожала на треть - «Новости регионов»

Перед началом курортного сезона цена посуточной аренды жилья в Крыму выросла на 33 процента по сравнению с аналогичным периодом 2020 года, а спрос - в 10 раз, сообщили эксперты "Авито Недвижимость".

Среди курортных городов лидирует Ялта, где средняя стоимость краткосрочной аренды квартиры за год выросла в 1,5 раза - до 3000 рублей в сутки. В Евпатории - на 26 процентов до 2000 рублей, в Феодосии - на 20 процентов до 1800 рублей, в Алуште - на 14 процентов до 2000 рублей, в Судаке - на 8 процентов до 2000 рублей.

- Такой рост цен объясняется тем, что в 2020 году в стране из-за коронавируса ограничивалось перемещение граждан. И горизонт планирования у россиян сузился. Хозяева недвижимости боялись завышать цены. Но спрос на объекты был, и в этом году арендодатели повысили цены на недвижимость, понимая, что квартиры и дома все равно снимут вне зависимости от соотношения цены и качества, - говорит руководитель направления краткосрочной аренды "Авито Недвижимость" Артем Кромочкин.

Интерес к посуточной аренде жилья в Крыму вырос в 10 раз. Жителей материковой части РФ больше всего интересует недвижимость в Судаке, Алупке, Севастополе и Ялте.

Предложение посуточной аренды недвижимости в курортных городах Крыма выросло в несколько раз. В Судаке - в 5,2 раза, в Алупке - в 3,6, в Ялте - в 3,3, в Севастополе - в три, в Феодосии - в 2,8 раза. На этом в высокий туристический сезон можно хорошо заработать, особенно сейчас, когда спрос в несколько раз превышает предложение. По словам риелторов, на рынке множество вариантов аренды комнат в двушках и трешках: хозяева летом ютятся в одной комнате, остальные же предлагают туристам.

В прогнозе стоимости посуточной аренды мнения экспертов разошлись. Артем Кромочкин считает, что цены могут подняться еще на 20-30 процентов.

- Ценовая политика продиктована спросом на жилье, который будет таким же высоким все лето, поскольку альтернативы у желающих отдохнуть на море в этом году фактически нет, - уверен он.

Другая точка зрения у руководителя отдела продаж агентства "Триумф" Григория Золотарева.

- Посуточная аренда в Севастополе в прошлом году подорожала на 30-40 процентов, а в этом году она не стала дешевле, но и заметного роста тоже нет. Жилье дорожает в этом году к определенным датам, например, ко Дню Победы или Дню ВМФ.

По его словам, спрос на аренду недвижимости большой, до конца июля практически все в Севастополе забронировано. Туристов интересуют объекты разного ценового сегмента: и квартиры эконом-класса за 2000-2500 рублей в сутки, и дома премиум-класса от 100 тысяч рублей в сутки.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации


      
Аналитика рынка недвижимости


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика