В Крыму наметился дефицит квартир - «Новости регионов» » Новости рынка недвижимости
В Крыму наметился дефицит квартир - «Новости регионов»
Источник: Лента Спрос на недвижимость в Крыму в 2020 году вырос на 35,8 процента по сравнению с 2019 годом. При этом на полуострове наметился дефицит квартир в новостройках, поскольку интересных участков под застройку почти не осталось. Подобная динамика отразилась и на ценах. Об этом говорится в

Источник: Лента
В Крыму наметился дефицит квартир - «Новости регионов»

Спрос на недвижимость в Крыму в 2020 году вырос на 35,8 процента по сравнению с 2019 годом. При этом на полуострове наметился дефицит квартир в новостройках, поскольку интересных участков под застройку почти не осталось. Подобная динамика отразилась и на ценах. Об этом говорится в материале агентства недвижимости Deluxe Estate, поступившем в распоряжение «Ленты.ру».

Пик покупательской активности пришелся на второе полугодие — на данный период пришлось 56,6 процента запросов. Интерес продолжает расти: число заявок в январе 2021 года увеличилось на 33,9 процента по сравнению с прошлым месяцем.

Стимулами стали ослабевший рубль и попытки инвестировать в недвижимость, программа льготной ипотеки, а также пандемия. Особенным спросом пользуются частные дома, квартиры и апартаменты с большими террасами. По мнению экспертов, интерес останется высоким и в текущем году.

При этом большого объема нового строительства в настоящий момент нет. Крупные «материковые» девелоперы присматривались к районам, расположенным на южном берегу Крыма, но местные застройщики успели все разобрать. Высокий интерес и дефицит подходящих участков под застройку привели к тому, что в настоящее время активно выкупаются участки с ветхими домами под их снос и последующую застройку территории.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации


      
Аналитика рынка недвижимости


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика