Ипотечный миллион: на Кубани поддержат специалистов почетных профессий - «Новости регионов» » Новости рынка недвижимости
Ипотечный миллион: на Кубани поддержат специалистов почетных профессий - «Новости регионов»
Источник: BusinessRealty.Ru Россельхозбанк на Кубани принимает активное участие в реализации целого ряда федеральных и краевых программ, помогающих представителям востребованных в регионе профессий обзавестись собственным жильем. Среди них – «Земский доктор», «Земский фельдшер» и «Земский учитель».

Источник: BusinessRealty.Ru
Ипотечный миллион: на Кубани поддержат специалистов почетных профессий - «Новости регионов»

Россельхозбанк на Кубани принимает активное участие в реализации целого ряда федеральных и краевых программ, помогающих представителям востребованных в регионе профессий обзавестись собственным жильем. Среди них – «Земский доктор», «Земский фельдшер» и «Земский учитель». Только по последней программе на вакансии сельских школ в 2021 году откликнулись больше тысячи педагогов.

Также в регионе работает краевая программа «Накопительная ипотека», благодаря которой жилищные условия уже улучшили более 2,2 тыс. кубанцев, в том числе работники социальной сферы. Краснодарский филиал Россельхозбанка в данной краевой программе участвует уже второй год, за это время было открыло порядка 190 жилищно-накопительных вкладов, из которых более 50% были заведены в офисах филиала РСХБ. Проект «Накопительная ипотека» реализуется в рамках краевой госпрограммы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства». Для участия в ней жители края должны открыть специальный счет и вклад в банке, заключившем соглашение с министерством ТЭК и ЖКХ региона. Вклад открывается на срок до пяти лет. Минимальный размер его ежемесячного пополнения – от трех тысяч рублей. На спецсчет из региональной казны начисляется социальная выплата, ее размер – 30% от суммы ежемесячного взноса, но не более трех тысяч рублей в месяц. Плюс к этому начисляется банковский процент по вкладу Россельхозбанка «Накопи на мечту» согласно условиям договора с банком.

«Программа «Накопительная ипотека» сегодня продолжает развиваться и работает на территории края в полном объеме. Благодаря участию Россельхозбанка в информационно-разъяснительной компании более 50% всех накопительных вкладов открыты именно в офисах РСХБ. Совместно с Россельхозбанком в течение года мы неоднократно проводили круглые столы с участниками рынка недвижимости и жилищного строительства, в муниципальных образованиях края участвовали в различных массовых мероприятиях и презентациях программы «Накопительная ипотека». Настроены и далее продолжать качественное партнерство в этой сфере, в том числе и в рамках нового проекта губернатора Краснодарского края по программе предоставления субсидий работникам социальной сферы: учителям, врачам и социальным работникам. Данная мера государственной поддержки важна и актуальна сегодня и позволит сохранить кадровый потенциал края в социальной сфере», – отметил руководитель Кубанского центра государственной поддержки населения и развития финансового рынка Эрик Арутюнов.

Принятой по решению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева новой краевой программе поддержки в приобретении жилья аналогов в стране нет. Благодаря ей с 2022 года педагоги, врачи и социальные работники, у которых нет собственного жилья, смогут получить из краевого бюджета субсидию в размере 1 миллиона рублей на первоначальный взнос по ипотеке. Средства предназначены для тех, кто живет на Кубани более 10 лет и готов в течение следующих пяти лет работать по профессии именно в Краснодарском крае.

В декабре 2021 года Россельхозбанк подписал соглашение с Министерством топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края о сотрудничестве при реализации мероприятий по предоставлению социальных выплат на оплату первоначального взноса при получении ипотечного кредита на приобретение, строительство и реконструкцию жилья. И теперь, с января 2022 года, участники программы «Накопительная ипотека» могут подать дополнительное заявление на получение субсидии в 1 млн рублей. При этом на первом этапе заявление для формирования списков на участие в программе подается медицинскими работниками, педагогами и соцработниками в свои профильные ведомства:

- врачами – в Министерство здравоохранения Краснодарского края, по адресу: г. Краснодар, ул. Коммунаров д. 276/1, каб. 707, 708, контактный телефон: +7 (861) 207-07-07 (доб. 1102);

- педагогами – в Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, по адресу: г. Краснодар, ул. Красная, д. 76, каб. 1, контактные телефоны: +7 (861) 298-25-76; +7 (861)298-25-77; +7 (861) 298-25-83;

- соцработниками – в Министерство труда и социального развития Краснодарского края по предварительной записи на сайте: lp.sznkuban.ru, контактный телефон: +7 (861) 259 88 91.

Далее уже заявление на участие в программе с пакетом необходимых документов предоставляется гражданами в Кубанский центр государственной поддержки населения и развития финансового рынка. После чего перед подачей заявления на получение соцвыплаты в профильное учреждение, МФЦ или через портал «Госуслуги» претенденту необходимо обратиться в Россельхозбанк за справкой об одобренной сумме кредита, то есть подать заявку на получение ипотечного кредита и получить предварительное положительное решение. Подобрать объект недвижимости можно на платформе банка «Своё.Жильё».

Специалисты Кубанского центра государственной поддержки населения и развития финансового рынка готовы ответить на все вопросы по программе по телефону горячей линии: +7 (861) 251-79-90. Туда также можно обратиться по адресу: г. Краснодар, ул. им. Бабушкина/ул. им. Тургенева, д. 166/83, предварительно позвонив по контактному телефону: +7 (861) 255-33-50.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации


      
Аналитика рынка недвижимости


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика