Цены на квартиры в новостройках Нижнего Новгорода подросли в начале 2023 года - «Новости регионов» » Новости рынка недвижимости
Цены на квартиры в новостройках Нижнего Новгорода подросли в начале 2023 года - «Новости регионов»
Ирина Елфимова Источник: GiperNN Рост цен на квартиры в новостройках Нижнего Новгорода наблюдается в начале 2023 года. Средневзвешенная стоимость квадратного метра за месяц увеличилась на 1,32% и составила 134,7 тысячи рублей по итогам января. Об этом свидетельствует аналитика ДОМОСТРОЙРФ.РУ.

Ирина Елфимова
Источник: GiperNN
Цены на квартиры в новостройках Нижнего Новгорода подросли в начале 2023 года - «Новости регионов»

Рост цен на квартиры в новостройках Нижнего Новгорода наблюдается в начале 2023 года. Средневзвешенная стоимость квадратного метра за месяц увеличилась на 1,32% и составила 134,7 тысячи рублей по итогам января. Об этом свидетельствует аналитика ДОМОСТРОЙРФ.РУ.

Эксперты первичного рынка отмечают, что в нескольких районах города застройщики пересмотрели ценовую политику в сторону увеличения. Самым заметным подорожание оказалось в Приокском районе — на 4,88% к уровню декабря. Рост цен в пределах до 1,95% зафиксировали в Ленинском, Московском и Сормовской районах.

Изменение структуры предложения привело к увеличению средневзвешенной стоимости строящегося жилья в Советском районе — на 4,3%. Отрицательная динамика была отмечена лишь на Автозаводе, где единица площади стала оцениваться на 5,15% меньше, чем в декабре. Снижение средневзвешенной цены вызвал выход на рынок двух домов экономкласса в ЖК «Торпедо».

Напомним, после резкого подорожания в марте—апреле 2022 года на рынке первичного жилья в Нижнем Новгороде началась стагнация. Летом и осенью цены на квартиры в новостройках незначительно корректировались, оставаясь в диапазоне 127–130 тысячи рублей за квадратный метр. В декабре средневзвешенная стоимость «квадрата» поднялась почти до 133 тысяч, а в январе приблизилась к 135 тысячам.

Схожая тенденция наблюдается и на вторичном рынке. По данным аналитики GIPERNN.RU, в начале 2023 года выставляемые на продажу квартиры подорожали на 0,61%. Средневзвешенная цена готового жилья в Нижнем Новгороде по итогам января увеличилась до 112,7 тысячи рублей за квадратный метр.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации


      
Аналитика рынка недвижимости


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика