В 2023 году в Сочи ввод нового индивидуального жилья сократился почти в два раза - «Новости регионов» » Новости рынка недвижимости
В 2023 году в Сочи ввод нового индивидуального жилья сократился почти в два раза - «Новости регионов»
Евгений Коренев Источник: Sochinews По данным Краснодарстата за 10 месяцев этого года в Сочи было введено в эксплуатацию 546,8 тысяч квадратных метров жилья. Пятую часть составили многоквартирные дома, чей показатель вырос на 22,7% в сравнении с прошлым годом. Основное снижение отмечено на объектах

Евгений Коренев
Источник: Sochinews
В 2023 году в Сочи ввод нового индивидуального жилья сократился почти в два раза - «Новости регионов»

По данным Краснодарстата за 10 месяцев этого года в Сочи было введено в эксплуатацию 546,8 тысяч квадратных метров жилья. Пятую часть составили многоквартирные дома, чей показатель вырос на 22,7% в сравнении с прошлым годом. Основное снижение отмечено на объектах индивидуального жилищного строительства – в 1,8 раза.

В Год архитектуры в Сочи реализуются мероприятия, направленные на сохранение архитектурного облика курорта в рамках проекта нового Генерального плана. Ведется строгий контроль строительных объектов на всей территории курорта, межведомственной рабочей группой выявляются объекты незаконного строительства – «самострои», принимаются судебные решения о сносе таких объектов.

В этом году на курорте введено в эксплуатацию 110,4 тысячи квадратных метров жилья в многоквартирных домах, в том числе благодаря работе по обеспечению реализации прав дольщиков.

Причиной ввода большого объема ИЖС в течении 2021-2022 годов также послужило упрощение процедуры регистрации ранее построенных домов, получения разрешительной документации на ввод в эксплуатацию индивидуальных домов, включая садовые дома, а также подача заявлений (уведомлений) в электронном виде.

Кроме того, в крае проводились мероприятия по обеспечению газоснабжением населенных пунктов в рамках программы «Развитие газоснабжения и газификации Краснодарского края», которые требовали регистрации права собственности на ИЖС, в том числе и садовых домов.

На сегодняшний день в Сочи на стадиях подготовительных, проектных и строительных работ свыше 80 социальных объектов, среди которых школы, детские сады, спортивные комплексы, объекты дополнительного образования, а также многоквартирные дома, предназначенные для социального найма.

Источник: Администрация Сочи


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации


      
Аналитика рынка недвижимости


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика